Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль при получении прибыли во втором квартале

Anastasiia (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2014 в 15:21
Здравствуйте!
Организация существует недавно и во 2 квартале впервые получила прибыль.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: до 28 июля необходимо заплатить налог на прибыль в размере 100% указанного в декларации + 1/3 от этой суммы как авансовый платеж 3го квартала и т.о. будет 4 платежки? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2014 в 17:16
Добрый день!
Цитата (Anastasiia):Здравствуйте!
Организация существует недавно и во 2 квартале впервые получила прибыль.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: до 28 июля необходимо заплатить налог на прибыль в размере 100% указанного в декларации + 1/3 от этой суммы как авансовый платеж 3го квартала и т.о. будет 4 платежки? Спасибо!
Да, если не вникать в подробности, у Вас должно быть 4 платежки:
- 2 с налогом за 2 квартал (федеральный бюджет и региональный бюджет);
- 2 с ежемесячным авансовым платежом за июль (федеральный бюджет и региональный бюджет).

Успехов!
Anastasiia (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2014 в 19:08
Спасибо!
а  разово нельзя всю сумму аванса заплатить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 июля 2014 в 08:54
Добрый день!
Цитата (Anastasiia):Спасибо!
а  разово нельзя всю сумму аванса заплатить?
В деле уплаты налогов действует своеобразный принцип: "Больше можно, меньше нельзя!"
Другими словами, заплатить больше (вперед) можно всегда. Главное, чтобы не возникла недоимка...
Так что, если есть желание, можно заплатить авансовые платежи сразу за два или три месяца вперед. Налоговики против точно не будут. Улыбаюсь

Успехов!
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
16 июля 2014 в 09:13
А почему мы так однозначно говорим о ежемесячных авансовых платежах? Вы действительно должны уплачивать их? Посмотрите ст.286 НК РФ внимательно на этот счет.
Anastasiia (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
16 июля 2014 в 10:49
мы подходим под п.3 ст.286, а именно " Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал........уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода"
то есть можно каждый месяц не платить, а платить только по итогу квартала? сейчас до 28.07 налог за полугодие, далее следующий платеж до 28.10 за 9 мес, верно?
Александр Погребс Главный консультант
16 июля 2014 в 11:27
Цитата (Anastasiia):мы подходим под п.3 ст.286, а именно " Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал........уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода"
то есть можно каждый месяц не платить, а платить только по итогу квартала? сейчас до 28.07 налог за полугодие, далее следующий платеж до 28.10 за 9 мес, верно?
Нет, Вы не подходите под эту норму, поскольку:
Цитата (Anastasiia):... Организация существует недавно...

В первые 4 полных квартала от момента регистрации организации действует другая норма
Цитата (Статья 287 НК РФ):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.

Однако, это именно то, что я написал в самом начале:
Цитата (Александр Погребс):...если не вникать в подробности...
Вопрос был не в том, нужно ли платить ежемесячные авансовые платежи, а в том, как их платить.
Так что, мы ушли в сторону от основного вопроса.

Поэтому тему я закрываю.
А Автору темы советую открыть новую тему именно с вопросом, должен ли он платить ежемесячные платежи. Только сообщите побольше сведений о себе - когда зарегистрировались и какая выручка была в прошедшие кварталы.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер