Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы из кассы за счет заемных средств

15 июля 2014 в 15:25
Добрый день! Помогите мне в такой ситуации. Учредитель вносит займ в кассу, и тут же требует выдать заработную плату директору(два разных лица). Я помню,что видела, что сначала в этом случае деньги кладутся на р/с, а потом только снимаются с целью выдачи з/п и нигде не могу найти ссылку на закон. Как правильно отнести на р/с,а потом снять для выдачи з/п либо же можно сразу выдавать из кассы?
Заранее большое спасибо за уделенное время!
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2014 в 17:03
Добрый день!
Цитата (Cat866):Добрый день! Помогите мне в такой ситуации. Учредитель вносит займ в кассу, и тут же требует выдать заработную плату директору(два разных лица). Я помню,что видела, что сначала в этом случае деньги кладутся на р/с, а потом только снимаются с целью выдачи з/п и нигде не могу найти ссылку на закон. Как правильно отнести на р/с,а потом снять для выдачи з/п либо же можно сразу выдавать из кассы?
Указанное Вам ограничение относится только к выдаче займов или возврату займов. Т.е. в любом случае, когда идет о авдаче денег из кассы. В Вашем случае речь идет о приходе займа в кассу. А дальше идет выдача уже зарплаты.

Так вот, зарплату из кассы можно выдавать без ограничений. Из любого прихода денег в кассу.

А вот вернуть полученный заём сможете только из тех денег, которые сначала снимете с расчетного счета... Или безналичным путем.

Успехов!
16 июля 2014 в 09:15
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Cat866):Добрый день! Помогите мне в такой ситуации. Учредитель вносит займ в кассу, и тут же требует выдать заработную плату директору(два разных лица). Я помню,что видела, что сначала в этом случае деньги кладутся на р/с, а потом только снимаются с целью выдачи з/п и нигде не могу найти ссылку на закон. Как правильно отнести на р/с,а потом снять для выдачи з/п либо же можно сразу выдавать из кассы?
Указанное Вам ограничение относится только к выдаче займов или возврату займов. Т.е. в любом случае, когда идет о авдаче денег из кассы. В Вашем случае речь идет о приходе займа в кассу. А дальше идет выдача уже зарплаты.

Так вот, зарплату из кассы можно выдавать без ограничений. Из любого прихода денег в кассу.

А вот вернуть полученный заём сможете только из тех денег, которые сначала снимете с расчетного счета... Или безналичным путем.

Успехов!
Спасибо большое!и Вам успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер