Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно начислить страховые взносы за июль?

15 июля 2014 в 15:27
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
15 июля 2014 в 16:21
Здравствуйте, совсем не понятно о чем вы спрашиваете. Поясните что вы хотите оплатить до 15 числа?
15 июля 2014 в 16:34
Я хотела оплатить СВ на ОПС, СВ на ОСС от НС и ПЗ и другие СВ заплатанные налоги
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
15 июля 2014 в 16:45
Цитата (Ли Лу):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
Нужно до 15, но у вас скорее всего переплата по ФСС. Вы отчет  4 фсс сдали ?
15 июля 2014 в 16:49
Да, все приняли. Я за апрель, май, июнь, оплатила в 09 июня и все больше не платила. А за первый квартал начисляла не я. А если бы была переплата  инспектор бы не сказал разве??? у меня з/п в фирме начисляется только с начала года.
15 июля 2014 в 16:58
Цитата (Ли Лу):Да, все приняли. Я за апрель, май, июнь, оплатила в 09 июня и все больше не платила. А за первый квартал начисляла не я. А если бы была переплата  инспектор бы не сказал разве??? у меня з/п в фирме начисляется только с начала года.
У вас в отчете ФСС  в разделе 1 по строке    19 стоит сумма ?
15 июля 2014 в 17:06
нет не стоит... скажите я заплатила с опозданием оплата за второй квартал прошла только в июне... и сейчас тоже получаеться я просрочела платеж??? и в первом квартале было все оплачено только в марте
15 июля 2014 в 17:15
Цитата (Ли Лу):нет не стоит... скажите я заплатила с опозданием оплата за второй квартал прошла только в июне... и сейчас тоже получаеться я просрочела платеж??? и в первом квартале было все оплачено только в марте
Срок уплаты страховых взносов за текущий месяц – не позднее 15-го числа следующего месяца. Если срок уплаты приходится на выходной (нерабочий, праздничный) день, перечислите страховые взносы в следующий за ним рабочий день.Такой порядок установлен частью 5 статьи 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Но это еще не значит что у вас недоимка.  У вас расходы за счет ФСС в полугодии были ? В разделе 1 по строкам  9,10,11 суммы стоят ?
15 июля 2014 в 17:20
нет, пустые графы...
15 июля 2014 в 17:24
Цитата (Ли Лу):нет, пустые графы...
Так у вас получается по нулям ? Сальдо по расчету за полугодие нет совсем ? Вы бы прикрепили  файлик с 4 ФСС, я посмотрю.
15 июля 2014 в 17:33
Сейчас, спасибо большое...
Прикреплен 1 файл:
ск сочи фсс.xls
15 июля 2014 в 20:25
Цитата (Ли Лу):Сейчас, спасибо большое...
У вас нет задолженности по состоянию на 01.07.14 поэтому вы не должны платить взносы за июнь. Вот начислите за июль и заплатите по сроку до 15.08.14. 
1740 за квартал начислено, столько же и уплачено. Не волнуйтесь.
15 июля 2014 в 20:43
Спасибо, что посмотрели меня смущает то, что каждый месяц с января считали, а июль только в августе считается.... или я просто неправильно рассуждаю???
15 июля 2014 в 21:11
Цитата (Ли Лу):Спасибо, что посмотрели меня смущает то, что каждый месяц с января считали, а июль только в августе считается.... или я просто неправильно рассуждаю???
ну есть начисления, а есть перечисления. В идеале нужно начислить и столько же перечислить, но не у всех так. Вот и у вас не так. У вас как начислено за полугодие так и перечислено. Только не ежемесячно. За 1 квартал в апреле а за 2 все уплатили в июне. Вы разберитесь с ведомостью, посмотрите внимательно и все поймете.
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 01:35
Здравствуйте.

Цитата (Ли Лу):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
За июнь страховые взносы уже уплачены, и больше платить ничего не нужно.
Страховые взносы, которые будут начислены за июль, необходимо перечислить следующим образом:
1. страховые взносы НС и ПЗ не позднее 10 августа.
2. остальные страховые взносы - не позднее 15 августа.

Страховые взносы за август необходимо заплатить в сентябре по той же схеме.
Если хотите, чтобы в отчетности на конец отчетного периода все было по нулям, можно заплатить в сентябре за сентябрь. Но это не обязательно, можно и в октябре заплатить.

То, что Вы перечисляете страховые взносы 1 раз в квартал - не правильно. У Вас получается просрочка платежей за январь и апрель, что приведет к начислению пени.
16 июля 2014 в 10:17
Извините,  что задаю один и тот же вопрос просто понять не могу. Если до этого неправильно начислялось значить у меня сейчас есть задолженность??? или пени за просрочку??? и мне надо их так же оплатить???
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 11:12
Цитата (Ли Лу):Извините,  что задаю один и тот же вопрос просто понять не могу. Если до этого неправильно начислялось значить у меня сейчас есть задолженность??? или пени за просрочку??? и мне надо их так же оплатить???
Не переживайте, судя по суммам взносов, пени меньше рубля. Фонды посчитают пени и пришлют требование.  Ничего страшного (!!!) не произошло.
Начислялось правильно, а вот платилось несвоевременно. Раньше взносы заплатить можно без последствий (в июне за июнь), а позже уже с последствиями (в июне за апрель).
16 июля 2014 в 11:24
ааааааааааааааа я уже просто плачу(((((.... а как же тогда без последствий я заплачу за июль в августе???
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 11:27
Цитата (Ли Лу):ааааааааааааааа я уже просто плачу(((((.... а как же тогда без последствий я заплачу за июль в августе???
Порядок уплаты взносов за июль без последствий я уже написала выше, повторюсь:
Цитата:Страховые взносы, которые будут начислены за июль, необходимо перечислить следующим образом:
1. страховые взносы НС и ПЗ не позднее 10 августа.
2. остальные страховые взносы - не позднее 15 августа.
16 июля 2014 в 11:44
спасибо огромное за терпение!!! такой порядок начисления касается всех месяцев???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер