Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Грузоперевозки: принятие оплаты с НДС, выдача оплаты без НДС

15 июля 2014 в 15:31
доброго времени суток!

ооо на енвд (бытовые услуги)
могу ли я осуществлять грузоперевозки таким образом, чтобы прием денег я принимала с ндс (буду отчитываться за другой режим налооблажения - осно, можно применять несколько видов налогооблажения, я узнавала)
а я буду платить перевозчикам без ндс
?
возможно ли так, и в чем могут быть трудности этой схемы, подскажите

спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 июля 2014 в 18:14
Добрый день!
Цитата (Олесия666):доброго времени суток!

ооо на енвд (бытовые услуги)
могу ли я осуществлять грузоперевозки таким образом, чтобы прием денег я принимала с ндс (буду отчитываться за другой режим налооблажения - осно, можно применять несколько видов налогооблажения, я узнавала)
а я буду платить перевозчикам без ндс
?
возможно ли так, и в чем могут быть трудности этой схемы, подскажите

спасибо!
У меня пока "трудность" только в понимании вопроса...

Давайте разбираться.
У Вас ЕНВД по бытовым услугам.
По другим видам деятельности на УСН или ЕСХН не переходили. Если переходили, то вернутся на ОСНО можете только с начала следующего года.

Если всё так, как я описал, то Вы можете оказывать услуги по перевозке грузов, выставляя заказчикам цены, включая НДС. И получая, соответственно, оплату с НДС.

Одновременно, Вы можете привлекать реальных перевозчиков, которые работают на УСН или ЕНВД и выставляют оплату своих услуг без НДС.

Сложность таких взаимоотношений состоит в том, что Вам нечего предъявить к вычету (уменьшению начисленного НДС) и весь НДС, который Вы получите в составе оплаты Вы должны будете перечислить в бюджет. Поэтому свои цены Вы должны выставлять не менее, чем на 18% больше, чем заплатите перевозчикам (иначе все перевозки у Вас будут в убыток). И плюс добавите свою прибыль...

А в остальном никаких сложностей...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер