Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Главный бухгалтер не сдает квартальную отчетность

Прорвемся (автор вопроса)  5 баллов, г. Саратов
15 июля 2014 в 17:06
Здравствуйте. Ситуация.  Работаю гл. бухом 2 года в ООО на ОСНО.  Фирма теряет главного покупателя, что влечет за собой полное отсутствие реализации,(зато налогов  теперь предстоит заплатитьпод миллион).  Директор разом, без соблюдения норм Трудового Кодекса,  10  человек наемного персонала выставляет на улицу,без расчета и компенсаций. Оставив себя (директора), свою жену (зам директора),   отца (начальника службы безопасности)  и меня – гл. буха (в родстве с директором не состою). Всех «уволили» в один день.  Я работаю  на дому. Днем того же дня, когда всех выставили восвояси, начальник службы безопасности заезжает ко мне домой,  просит «посмотреть»  первичку, отчеты и документы. Я отдаю. Без описи. (я знаю, кто я после этого, но сейчас не до определений).  Вечером безопастник  позвонил и сказал, что з/п платить нечем, бух тоже больше не нужен. На тот момент задолженность по з/п  передо мной у фирмы была за 1,5 месяца. Я,отправив на следующий день директору телеграмму, что приостанавливаю  деятельность  из-за невыплаты з/платы,радостно жду, что будет дальше. Документально меня не уволили, ни приказа, ни оформления трудовой. Я мысленно настроилась на суд (сроки, определяемые тремя месяцами, у меня есть пока).   Прошло 2 недели. Тишина. И вот пришло время квартальнойотчетности. И тут начались звонки и грозные письма на электронку -  сдай отчетность, иначе мы…. И еще – отдай бумаги,иначе мы….. Вопрос:  ЧТО самое страшное может быть мне, как главному бухгалтеру из отрасли «иначе  они?»  Бумаги отдала без описи. Отчетность не сдаю из-за невыплаты з/п.  Что самое страшное может быть, если работодатель пойдет в прокуратуру, суд и т.п? Извините за громоздкость вопроса. Заранее
спасибо за ответ.
Трактористка  144 балла, г. Биробиджан
15 июля 2014 в 17:11
Добрый день! У вас в трудовом договоре обозначено, что вы ведете учет на дому?
15 июля 2014 в 17:16
Моего экземпляра у меня на руках нет. В том экземпляре, который у директора -да, обозначено. Мой экземпляр был в первичке, которую забрал безопастник (тут нет мне оправдания).  Но директору ничего не стоит оторвать те страницы договора, где это написано, и распечатать новые.  Моя подпись только на последнем листе. Но  есть свидетели из бывших сотрудников, кто сможет подтвердить, что я работала на дому.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июля 2014 в 17:27
Вот здесь и проблема, если бы не указано, что на дому, то и акт приема-передачи не нужен был. А был ли предусмотрен порядок: каким образом вы осуществляете учет на дому? Если такого порядка не было то же плохо....и очень плохо, что договора нету. А свидетелей найти можете, что вы передавали документы (конечно это подспорье, но все же).

О хорошем, если оно имеет место быть: первое что вы на мой взгляд должны сделать это сходить в прокуратуру .... хотя угроз в виде электронных писем это не статья, но здесь может сыграть другой фактор (например, кто первый пришел или банальная трусость, что вероятнее всего - человек грозящий расправой мелкая сошка). Напишите заявление в трудовую инспекцию. И главное везде постарайтесь зафиксировать, что документы изъяты "родственником".... и дальше остается ждать, а если сильно переживаете наймите юриста, да и вообще по таким вопросам лучше с ними консультироваться - здесь ведь все не изложешь)).
15 июля 2014 в 17:33
Самое поганое – я наняла адвоката! Погано то, чтоименно адвокат  и советует все сдать и не рисковать – типа, у того безопастника большие связи, в нашей стране, дескать, могут за банку огурцов посадить, и за убийство ничего не будет. Адвокат имеет хорошую репутацию, но вот что-то странно это все.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
15 июля 2014 в 17:41
Цитата (Прорвемся):Самое поганое – я наняла адвоката! Погано то, чтоименно адвокат  и советует все сдать и не рисковать – типа, у того безопастника большие связи, в нашей стране, дескать, могут за банку огурцов посадить, и за убийство ничего не будет. Адвокат имеет хорошую репутацию, но вот что-то странно это все.

Что-то адвокат Вас не защищает, а наоборот топит.  Вы у него спросите за что Вы ему заплатили-то?  И как он себе представляет составлять отчетность без документов? Чтоб потом Вас обвинили, что Вы  в отчетности напортачили?!
15 июля 2014 в 17:41
Ну судя по вашим репликам репутация у него не очень хорошая...да и адвокат ли он вообще))) И как я уже писала, такие "великие" люди не стали бы вести себя как обыкновенное тюремное быдло... По всей видимости пришли к адвокату, а может еще и денег оставили чуть-чуть.

Смените адвоката или наймите из другого региона........
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
15 июля 2014 в 17:43
Цитата (Трактористка):Ну судя по вашим репликам репутация у него не очень хорошая...да и адвокат ли он вообще))) И как я уже писала, такие "великие" люди не стали бы вести себя как обыкновенное тюремное быдло... По всей видимости пришли к адвокату, а может еще и денег оставили чуть-чуть.

Трактористка,  на форуме не приняты такие высказывания.
15 июля 2014 в 17:46
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Трактористка):Ну судя по вашим репликам репутация у него не очень хорошая...да и адвокат ли он вообще))) И как я уже писала, такие "великие" люди не стали бы вести себя как обыкновенное тюремное быдло... По всей видимости пришли к адвокату, а может еще и денег оставили чуть-чуть.

и не делать модераторских замечаний тоже!!!!
и чем это вам не понравилось старинное слово "быдло"?
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
15 июля 2014 в 18:03
Добрый вечер! Мне кажется все сгустили краски. Отчетность подписывает генеральный директор,поэтому в первую очередь ему надо обо всем задуматься.
Раз уж все равно Вам в этой компании не работать,то я бы поступила так:
1.Написала заявление об увольнении,отправила его заказным письмом с уведомлением.
2.Написала бы в трудовую инспекцию жалобу,лучше коллективную-где описала бы Ваш случай с массовым незаконным увольнением и невыплатой з/платы (а копию заявления работодателю,чтобы лишний раз не угрожал).
3.Написала исковое заявление в суд (сейчас это делается через мировых судей,тут и адвокат не нужен),о невыплате з/платы,попросила еще бы моральный ущерб (больше 5000 не дают) с приложением расчетных листков о начисленной зарплате и задолженности.

Бояться в Вашем случае нечего,бояться придется Вашему работодателю.
15 июля 2014 в 18:15
1.Написала заявление об увольнении,отправила его заказным письмом с уведомлением.
2.Написала бы в трудовую инспекцию жалобу,лучше коллективную-где описала бы Ваш случай с массовым незаконным увольнением и невыплатой з/платы (а копию заявления работодателю,чтобы лишний раз не угрожал).
3.Написала исковое заявление в суд (сейчас это делается через мировых судей,тут и адвокат не нужен),о невыплате з/платы,попросила еще бы моральный ущерб (больше 5000 не дают) с приложением расчетных листков о начисленной зарплате и задолженности.

Я завтра иду в трудовую. И завтра же подаю иск в суд. Коллективную жалобу сначала хотели  составить,  но дир, узнав об этом, ВСЕМ, (их было трое и плюс я) з/п выплатил, мне - нет, остальные отказались жаловаться.  Письмо с уведомлением писать смысла нет - он не ходит их забирать. Я сначала  и о том, что приостанавливаю деятельность, ценным письмом с уведомлением отправила, не дошло. Потом извещала телеграммой с уведомлением. Ее же получил. Так и заявление пролежит на почте и вернется назад..... Или это уже не важно, главное, отпоравить?

Подскажите, пожалуйста, КАК ВЫДЕЛИТЬ ТЕКСТ, на который отвечаю? ????? Простите, пожалуйста  сей вопрос не по теме
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
15 июля 2014 в 18:32
Чтобы текст выделялся нужно нажать на "цитировать".
Письма отправлять нужно,даже если он их неполучает,у Вас на руках будет письмо с пометкой почты-это пригодиться для суда,тогда и уволиться и получить деньги Вы сможете через суд.А в противном случае судья для увольнения отправить Вас к работодателю.
15 июля 2014 в 19:09
Ясно. Значит,  отправлю ценное письмо, даже пусть он (работодатель) и не получит его. Буду сообщать (если тему не закроют) как развиваются события .
Цитата (Наталья Деркач):Чтобы текст выделялся нужно нажать на "цитировать".
Письма отправлять нужно,даже если он их неполучает,у Вас на руках будет письмо с пометкой почты-это пригодиться для суда,тогда и уволиться и получить деньги Вы сможете через суд.А в противном случае судья для увольнения отправить Вас к работодателю.
Мария Ларичева Главный модератор
16 июля 2014 в 00:21

Цитата (Трактористка):
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Трактористка):Ну судя по вашим репликам репутация у него не очень хорошая...да и адвокат ли он вообще))) И как я уже писала, такие "великие" люди не стали бы вести себя как обыкновенное тюремное быдло... 
и не делать модераторских замечаний тоже!!!!
и чем это вам не понравилось старинное слово "быдло"?

Добрый день.
Трактористка, дело не в слове "быдло". Должна заметить, что редкая тема с Вашим участием обходится без склоки или как минимум без язвительных замечаний с Вашей стороны (этим дело ограничивается, если другие участники ведут себя вежливо и сдержанно и не отвечают на Ваши провокации). Подобный стиль общения на нашем форуме неуместен. И запрещён правилами форума.

Это - моё последнее замечание Вам. Если Вы продолжите общаться, выплёскивая на участников форума свои негативные эмоции и устраивая провокации и скандалы, Ваш аккаунт будет заблокирован.

Отвечать мне на это сообщение не нужно. На всякий случай напомню, что споры с модераторами у нас также запрещены.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер