Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание оборудования на объект строительства

15 июля 2014 в 17:23
Добрый  день, коллеги! Помогите  пожалуйста разобраться !  Мы занимаемся  строительством, форма собственности ООО, на ОСНО. Мы  приобрели  оборудование( стоимость  которого  360000 )  для конкретного  обьекта  строительства. и  смонтировали его  на  обьект.  Вопрос  : я  должна ставить  его как ОС  ставить на  баланс  или сразу  списывать  на  обьект, ведь это  оборудование  после монтажа  не  будет  приносить прибыль  и  нигде  больше  использоваться  не  будет, оно стало  неотьемлемой частью  обьекта, .который  мы строим. Если  его списать  на  обьект, то  какой  хоз  операцией. Заранее, спасибо всем  за участие и  помощь
НКК Консультант
16 июля 2014 в 11:00
Цитата (Танззиля):Добрый  день, коллеги! Помогите  пожалуйста разобраться !  Мы занимаемся  строительством, форма собственности ООО, на ОСНО. Мы  приобрели  оборудование( стоимость  которого  360000 )  для конкретного  обьекта  строительства. и  смонтировали его  на  обьект.  Вопрос  : я  должна ставить  его как ОС  ставить на  баланс  или сразу  списывать  на  обьект, ведь это  оборудование  после монтажа  не  будет  приносить прибыль  и  нигде  больше  использоваться  не  будет, оно стало  неотьемлемой частью  обьекта, .который  мы строим. Если  его списать  на  обьект, то  какой  хоз  операцией. Заранее, спасибо всем  за участие и  помощь
Добрый день!

Оборудование, предназначенное для монтажа в строящемся здании, приходуется на счет 07 (Инструкция по применению Плана счетов).
При передаче оборудования для монтажа в строящемся здании оформляется проводка Д 08 К 07 (Инструкция по применению Плана счетов).

Что касается учета такого оборудования в качестве составной части здания или отдельного объекта ОС, то из приведенных Вами условий я не могу сделать однозначный вывод. Дело в том, что согласно п. 6 ПБУ 6/01 в случае наличия у одного объекта ОС нескольких частей, сроки полезного использования которых существенно отличаются, каждая такая часть учитывается как самостоятельный инвентарный объект.
16 июля 2014 в 12:37
Добрый  день!! спасибо  за  ответ., но  с  08 сч  мне  надо  на  20  списать. это  обьект  сдаем заказчику. На  08  сч  не могу  оставить. Вопрос удалён модератором. спасибо  за  ответ заранее
Мария Ларичева Главный модератор
16 июля 2014 в 23:48
Цитата (Танззиля):Добрый  день!! спасибо  за  ответ., но  с  08 сч  мне  надо  на  20  списать. это  обьект  сдаем заказчику. На  08  сч  не могу  оставить.Эту  операцию  как  провести в  1с бухгалтерия. спасибо  за  ответ заранее
Добрый день!
Вопрос, выделенный синим, по правилам форума нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного работе в бухгалтерских программах - в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", - с указанием применяемой программы и номера ее релиза.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер