Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДС при использовании товара для демонстрации клиентам

Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
16 июля 2014 в 05:17
Добрый день, бухгалтера! подскажите, пожалста, мы товар использовали для распила и будем показывать его клиентам, чтобы они поняли в чем отличие. нужно ли начислить НДС. ?мы на ОСНО.  делаю проводки Д41.5 К 41.01,  Д44.01 К41.05 -требование накладной.
НКК Консультант
16 июля 2014 в 18:12
Цитата (Антюсик):Добрый день, бухгалтера! подскажите, пожалста, мы товар использовали для распила и будем показывать его клиентам, чтобы они поняли в чем отличие. нужно ли начислить НДС. ?мы на ОСНО.  делаю проводки Д41.5 К 41.01,  Д44.01 К41.05 -требование накладной.
Добрый вечер!

Нет, начислять НДС при использовании товара в деятельности, облагаемой НДС, в качестве демонстрационного образца не нужно, так как данное использование не связано с передачей такого товара в собственность третьих лиц (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), а также не является передачей товара для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций (пп. 2 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Антюсик (автор вопроса)  23 балла, г. Южно-Сахалинск
17 июля 2014 в 03:08
Спасибо Вам огромное за очень понятный и расширенный ответ!!!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер