Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Убытки прошлых лет при расчете авансового платежа по ЕСХН

16 июля 2014 в 06:41
Добрый день! Мы предприятие на ЕСХН . Подскажите пожалуйста скоро срок оплаты авансового платежа по ЕСХН. При расчете ЕСХН за 1 полугодие , я могу учитывать убытки прошлых лет?
НКК Консультант
16 июля 2014 в 19:14
Цитата (Евгения Пяткова):Добрый день! Мы предприятие на ЕСХН . Подскажите пожалуйста скоро срок оплаты авансового платежа по ЕСХН. При расчете ЕСХН за 1 полугодие , я могу учитывать убытки прошлых лет?
Добрый вечер!

Нет, Вы не можете учесть налоговый убыток прошлых лет в уменьшение налоговой базы по ЕСХН при исчислении авансового платежа по данному налогу, так как убыток может быть учтен лишь в уменьшение налоговой базы по ЕСХН за налоговый период, т.е. только при исчислении налога по итогам года (п. 5 ст. 346.6, п. 1 ст. 346.7 НК РФ).
21 июля 2014 в 08:03
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер