Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет москитных сеток

16 июля 2014 в 09:51
Здравствуйте.
Наша организация заказала москитные сетки. Здание, в котором они будут установлены, еще не введено в эксплуатацию. В качестве подтверждающих документов нам предоставили Акт по форме КС-2, счет-фактуру, справка форма КС-3 и стоимость москитных сеток проходит как Изготовление сеток. Подскажите, как правильно учесть москитные сетки и можно ли их провести как выполненную работу? Или необходимо будет учесть поштучно?
Александр Лавров Консультант
16 июля 2014 в 23:27
Добрый день.
Вне зависимости от того, какой заключен договор, Вы получили МПЗ - москитные сетки.
Поэтому проводить как работы нельзя.
Нужно отражать сетки на счете 10.
17 июля 2014 в 07:23
Спасибо, что ответили.)
Можно уточнить: документы поставщик должен будет переделать - вместо работ по изготовлению отписать сетки поштучно, так?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
petro11  4 244 балла
17 июля 2014 в 13:44
Так. Если это ваш поставщик, а не переработчик, то должна быть продажа товара, а не услуги.
17 июля 2014 в 14:25
СпасибоУлыбаюсь
Александр Лавров Консультант
17 июля 2014 в 23:10
Добрый день.
Позволю себе вмешаться.
Это вполне может быть и подряд - изготовление сеток силами подрядчика и из его материалов. Это полностью соответствует гл. 37 ("Подряд") ГК РФ, в частности п. 1 ст. 704 ГК РФ. Необходимости переделывать документы не вижу.
18 июля 2014 в 06:47
Александр, тогда уже подскажите полностью как быть в этой ситуации? Вот мне отдали документы на изготовление сеток, что дальше делать?
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 07:52
В смысле?... Оприходовать Улыбаюсь
Отразить на счете 10, дальше отнести на текущие расходы, "повесить" за баланс (как "малоценные ОС").
18 июля 2014 в 08:36
Александр, спасибо, что отвечаете. Просто мне трудно разобраться, как ставить сетки на счет 10: в квадратных метрах или они должны быть отражены поштучно? Кирпичная стенаОт поставщика они отписаны в квадратных метрах. Есть мнение, что необходимо создать комиссию, перевести метры в штуки и далее списывать на забаланс в штуках. Правильно это или нет, не знаю. Буду очень Вам признательно, если поможете с этим вопросом)
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 22:30
Мдя... Самое интересное-то Вы оставили на "десерт"...
По моему мнению, нужно приходовать в штуках. Ведь именно в штуках они у Вас имеются (и, надеюсь, поставлены на окна). И используете их (возможно, переставляете) Вы их именно по одной штуке, а не по 2,38 (фантазирую) квадратных метра.
В общем, действительно, тогда нужно собрать комиссию, перевести метры в штуки и уже дальше списывать в штуках.
19 июля 2014 в 07:19
Александр, спасибо, что ответили) Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер