Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата питьевой воды включается в расходы при УСН?

16 июля 2014 в 10:14
Добрый день.
Предприятие УСН (доходы минус расходы)
Питьевую воду покупаем у КОМУСа , ее нам доставляют , в расходы при исчислении налога УСН ее не включаем.
Кроме этого нам выставляет счет арендодатель за коммунальные услуги. В счете за ХВС стоит : питьевая вода -сумма, сточные воды-сумма.
Включается ли в расходы оплата по этому счету или тоже нет? Заранее спасибо, если разъясните.
НКК Консультант
17 июля 2014 в 10:06
Цитата (Людмила Солдаткина):Добрый день.
Предприятие УСН (доходы минус расходы)
Питьевую воду покупаем у КОМУСа , ее нам доставляют , в расходы при исчислении налога УСН ее не включаем.
Кроме этого нам выставляет счет арендодатель за коммунальные услуги. В счете за ХВС стоит : питьевая вода -сумма, сточные воды-сумма.
Включается ли в расходы оплата по этому счету или тоже нет? Заранее спасибо, если разъясните.
Добрый день!

Стоимость питьевой воды, приобретаемой в бутылях для офисных нужд, не учитывается для целей УСН как непредусмотренный п. 1 ст. 346.16 НК РФ расход (Письмо Минфина России от 06.12.2013 N 03-11-11/53315).

Что касается коммунальных услуг (включая водоснабжение), то такие услуги, входящие в состав арендной платы, учитываются для целей УСН по пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а если коммунальные услуги компенсируются арендодателю сверх арендной платы, то затраты можно учесть в качестве материальных (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ, п. 1 Письма Минфина РФ от 12.05.2005 N 03-03-02-04/1/116).
17 июля 2014 в 12:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер