Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг юридическим лицам за наличный расчет

16 июля 2014 в 10:28
Добрый день!

У нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.18) 
Находимся на ЕНВД
Оказываем услуги по заправке картриджей физ. и юр. лицам. Подскажите можем ли мы оказывать услуги юр. лицам за наличный расчет, подпадаем ли мы при этом под ЕВНД или нет?
Мария Ларичева Главный модератор
17 июля 2014 в 13:22
Цитата (Jane0784):Добрый день!

У нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.18) 
Находимся на ЕНВД
Оказываем услуги по заправке картриджей физ. и юр. лицам. Подскажите можем ли мы оказывать услуги юр. лицам за наличный расчет, подпадаем ли мы при этом под ЕВНД или нет?
Добрый день. Ваш вопрос не имеет отношения к работе в программе. Тему перемещаю. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
17 июля 2014 в 13:29
Добрый день.
Цитата (Jane0784):Находимся на ЕНВД
Оказываем услуги по заправке картриджей физ. и юр. лицам. Подскажите можем ли мы оказывать услуги юр. лицам за наличный расчет?
Можете, соблюдая ограничение по расчетам наличными (см. п. 6 Указания Банка № 3073-У).
А вот применять ЕНВД по данным операциям не вправе, поскольку считаться бытовыми такие услуги никак не могут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер