Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) без работников сдавать выручку в банк?

16 июля 2014 в 11:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста ...Нужно ли ИП на УСН 6% без работников сдавать выручку в банк? если, да то в какие сроки и какие документы для этого необходимо формировать?
16 июля 2014 в 16:27
Добрый день.
ИП вправе не устанавливать кассовый лимит (и, соответственно, не сдавать выручку в банк) - см. п. 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У.
Однако в некоторых случаях без этого будет трудно обойтись:
Цитата (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У ):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
16 июля 2014 в 17:45
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
ИП вправе не устанавливать кассовый лимит (и, соответственно, не сдавать выручку в банк) - см. п. 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У.
Однако в некоторых случаях без этого будет трудно обойтись:
Цитата (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У ):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Спасибо! Можно ли сдавать накопленную за несколько дней выручку в банк? и с какой периодичностью? нужно ли это как то оформлять документально? Например: по кассе  за 13.07.,14.07, 15.07 сумма выручки составляет без вычета зарплаты ИП 10 000 руб. эту сумму можно сдать в банк? Извините,что закидала вопросами )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июля 2014 в 22:03
Если ИП выбирает с 1 июня упрощенный порядок ведения кассовых операций и не устанавливает (или отменяет установленный ранее) кассовый лимит, то он вправе сам решать, когда и в какой сумме сдавать выручку в банк (и сдавать ли вообще).
Почитайте внимательно Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "Опорядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке
ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого
предпринимательства", разберитесь в каждом пункте сами, чтобы впредь уже не сомневаться в том, что можно, а что нельзя. Если что-то не поймете, переспросите.

Ну и замечу, что зарплату сам себе ИП не начисляет и не платит - попросту не может сам с собой трудовой договор заключить.
16 июля 2014 в 22:42
Цитата (Al-ra5):Если ИП выбирает с 1 июня упрощенный порядок ведения кассовых операций и не устанавливает (или отменяет установленный ранее) кассовый лимит, то он вправе сам решать, когда и в какой сумме сдавать выручку в банк (и сдавать ли вообще).
Почитайте внимательно Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "Опорядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке
ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого
предпринимательства", разберитесь в каждом пункте сами, чтобы впредь уже не сомневаться в том, что можно, а что нельзя. Если что-то не поймете, переспросите.

Ну и замечу, что зарплату сам себе ИП не начисляет и не платит - попросту не может сам с собой трудовой договор заключить.

Спасибо еще раз! Я в этом деле новичок, поэтому хочу во всем разобраться. Боюсь наделать ошибок. В интернете очень много информации, одно противоречит другому, мнение и совет специалистов лучше всяких законов и указаний имхо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер