Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость корректировки РСВ и индивидуальных сведений за 1-й квартал 2014 года, если взносы не менялись

16 июля 2014 в 13:26
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, за 1 кв 2014 года в отчетности ПФР не отражены не облагаемые взносами начисления по пособиям по уходу за  ребенком до1,5лет.
Т.е. доначисления взносов - нет, но, наверное, тоже нужно сдавать корректировку? Я попыталась сформировать РСВ-1 за отчетный период -3(1кв 2014) -коррекция 1 и отразила в разд.2.1 стр.201 -начисленную сумму, и изменила общую сумму в стр.200.
Далее я в инд.сведениях только по этому работнику сформировала в отчетном периоде-6(за полугодие) корректировочный период 1кв 2014, тип сведений корректирующая - вошла во взносы и сформировала сумму выплат, равную сумме начислений, а в Базе на ОПС всего - поставила 0.
Когда я стала формировать пачки - выбрала - по всем сведениям, то программа требует определиться с корректируемым периодом, а там нет 1 кв 2014г,  что мне делать дальше?
Помогите, пожалуйста, кто может!!!!
Спасибо.
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
16 июля 2014 в 16:17
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ):статья 17
2. При обнаружении плательщиком страховых взносов в поданном им в орган контроля за уплатой страховых взносов расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы страховых взносов, подлежащей уплате, плательщик страховых взносов вправе внести необходимые изменения в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и представить в орган контроля за уплатой страховых взносов уточненный расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в порядке, установленном настоящей статьей.

Обязанности не установлено, есть право. Учитывая сложности корректировки 1 квартала 2014, я бы не стала корректировать.
21 июля 2014 в 11:41
Спасибо, Вам большое, так и сделаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер