Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховка КАСКО не оплачена полностью: можно ли учесть ее в расходах?

lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
16 июля 2014 в 14:56
Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. Автомобиль был застрахован КАСКО в рассрочку. По страховому полису срок уплаты 1-го взноса до 09.12.2013, второго до 09.03.2014. 1-й взнос уплатили вовремя и полностью. 2-й взнос не уплачен. Каким образом принять сумму первого взноса к расходам при расчете налога на прибыль. Организация на ОСНО.
НКК Консультант
17 июля 2014 в 12:27
Цитата (lyalym):Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. Автомобиль был застрахован КАСКО в рассрочку. По страховому полису срок уплаты 1-го взноса до 09.12.2013, второго до 09.03.2014. 1-й взнос уплатили вовремя и полностью. 2-й взнос не уплачен. Каким образом принять сумму первого взноса к расходам при расчете налога на прибыль. Организация на ОСНО.
Добрый день!

Для целей налогообложения прибыли сумма страховой премии, уплаченная первым взносом, отражается в составе расходов ежемесячно с даты уплаты взноса по дату уплаты второго взноса, установленной условиями договора страхования (вне зависимости от фактической даты уплаты второго взноса) - последнее предложение п. 6 ст. 272 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер