Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский баланс и его реформация в 1С Бухгалтерия 8.3

liloi85 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
16 июля 2014 в 16:20
Доброго времени суток! Возник  такой вопрос работаем в программе 1 с Бухгалтерия предприятия 8.3. При закрытии года (реформации баланса )  и формировании бух отчетности (баланс и прибыль) например за  2013 год в строки баланс встают суммированные итоги 2012 и 2013 года . Подскажите ка сделать что бы  год закрывался не по нарастающей а самостоятельно.Заранее спасибо
Важный бух  79 693 балла, г. Астрахань
16 июля 2014 в 16:37
Цитата (liloi85):Доброго времени суток! Возник  такой вопрос работаем в программе 1 с Бухгалтерия предприятия 8.3. При закрытии года (реформации баланса )  и формировании бух отчетности (баланс и прибыль) например за  2013 год в строки баланс встают суммированные итоги 2012 и 2013 года . Подскажите ка сделать что бы  год закрывался не по нарастающей а самостоятельно.Заранее спасибо
Добрый вечер. А вы не в 4 квартале 2012 года открылись ?
16 июля 2014 в 21:21
да в 4 квартале 2012 года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июля 2014 в 10:03
Цитата (liloi85):да в 4 квартале 2012 года
Доброе утро. Бухгалтерская отчетность для вновь созданных организаций: Если государственная регистрация произошла 1 октября текущего календарного года и позднее, то – период с даты государственной регистрации по 31 декабря следующего календарного года включительно 402 ФЗ о бухучете.
17 июля 2014 в 10:46
Доброе утро. Дело в том что налоговая прислала требование о представлении пояснений так как декларация по прибыли расходится с бух отчетностью. А так как мы начинающие не знаю как закрыть 2012 что бы остатки не суммировались. Если вы поможете буду очень признательна вам .
17 июля 2014 в 15:22
Цитата (liloi85):Доброе утро. Дело в том что налоговая прислала требование о представлении пояснений так как декларация по прибыли расходится с бух отчетностью. А так как мы начинающие не знаю как закрыть 2012 что бы остатки не суммировались. Если вы поможете буду очень признательна вам .
Здравствуйте. Но по бух.отчетности они должны суммироваться. А в ответ на требование так и напишите: расхождение вызвано тем что дата создании организации такая то , а в силу 402 -ФЗ первым отчетным годом ..... ( ну я вам отвечала уже на этот вопрос). То есть у вас уважительная причина расхождений.
17 июля 2014 в 15:37
Спасибо , значит при закрытии 2014 все встанет как надо ?
17 июля 2014 в 15:53
Цитата (liloi85):Спасибо , значит при закрытии 2014 все встанет как надо ?
да 14 будете закрывать как год
17 июля 2014 в 16:03
огромное спасибо вам ! ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер