Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ об учетной политике на 2014 год для салона красоты на УСН

16 июля 2014 в 17:24
Добрый вечер. форумчане! Я первый раз задаю вопрос на этом форуме. Я впервые начала работать в салоне красоты, на УСН, ООО, в программе 8.3 релиз(3.0.33.19 0, обычная 8.3, хотя есть специальная программа для салонов. Мне нужна помощь в оформлении приказа  по учетной политике на этот год, какие особенности нужно учесть. Возможно есть бухгалтера, которые уже много лет работают в салонах красоты. У меня есть вопросы по ведению правильного бухгалтерского учета, например, как оформляются акты на списание материалов (химикатов, окраски), в день списания или в конце месяца, кто их подписывает, самый больной вопрос, это списание материалов, я общалась с несколькими бухгалтерами, но каждый бухгалтер работает по своему. В салоне стоит специальная программа для списания той же краски, производится расчет, за каждый день выдается акт на списание, который должны подписать тот же косметолог или мастер парикмахер, но надо мной посмеялись, мол, этого никто не делает. Подскажите как быть? С уважением Александра.
17 июля 2014 в 17:05
Добрый день.
Максимально точным будет учет при оформлении акта списания материалов по окончании каждой рабочей смены (см. п. 3 ст. 9 402-ФЗ) и уж тем более грех не пользоваться имеющимися возможностями программы. Поэтому поменьше обращайте внимание на "других бухгалтеров" и устанавливайте свои собственные требования к документообороту - такие, что позволят вам проходить налоговые проверки без лишних проблем и сложностей.
В части оформления учетной политики Вы не уточнили, интересует Вас "бумажная" форма документа или настройки УП в программе (это разные вещи, хотя, безусловно, и не противоречащие друг другу).
Вряд ли стоит рассчитывать на то, что кто-то из главбухов (коллег по сфере деятельности) предложит вам готовый и изумительный по красоте и точности документ (не припоминаю такого в истории форума). Можно воспользоваться наработками, размещенными в разделе Бланки, взяв что-то за основу и подработав под свои потребности. Можно найти в интернете сервис, предлагающий заполнение УП по готовому шаблону, выбирая те положения, которые необходимы именно в вашей работе. Один из вариантов найдете во вложении.
В отношении настроек в 1С вопрос нужно будет задать в соответствующем разделе форума после того, как определитесь с нюансами учета и если затруднитесь, как их "объяснить" программе.
Прикреплен 1 файл:
Образец УП.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер