Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на приобретение автомагнитолы?

Олька_Л (автор вопроса)  2 балла, г. Кемерово
17 июля 2014 в 05:44
Добрый день!
Организация применяющая УСН приобрела автомобиль в лизинг. Отдельно были приобретены автомагнитола, чехлы, коврики и сигнализация. Учитывается ли в составе расходов затраты на приобретение автомагнитолы?
Заранее спасибо.
17 июля 2014 в 21:45
Добрый день.
  ФАС Северо-Кавказского округа (см. Постановление от 01.06.2011 № Ф08-1798/11) счел, что расходы на приобретение автомагнитол, автоколонок связаны с производственной деятельностью налогоплательщика и отвечают критериям, определенным ст. 252 НК РФ.  Суд указал, что автомагнитолы обеспечивают психологическую разгрузку работников, что было квалифицировано как обеспечение нормальных условий труда, хотя формально данное требование не прописано ни в одном существующем своде санитарных норм или норм по охране труда.
Олька_Л (автор вопроса)  2 балла, г. Кемерово
18 июля 2014 в 05:28
Спасибо за ответ.
Но данная норма относится к организациям применяющим ОСНО, а мы применяем УСН. И не совсем ясно можем ли мы, всё-таки, учесть это при УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2014 в 08:07
Подобные приобретения являются затратами на дооборудование ОС (пп.1 п.1 ст. 346.16 НК РФ), так что формально они входят в список расходов, принимаемых при УСН. Спор с ИФНС может возникнуть из-за сомнений в соответствии расхода требованиям п.1 ст. 252 НК РФ, а возможные аргументы я Вам привела. Хотите быть на 100% уверенными, что спора не возникнет - сделайте собственный запрос в ИФНС или Минфин и получите персональный ответ.
Олька_Л (автор вопроса)  2 балла, г. Кемерово
21 июля 2014 в 06:27
Спасибо большое за ответ )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер