Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на отдых ребенка работника

17 июля 2014 в 09:38
Добрый день.
Подскажите пож., возможно ли учесть в расходах оплату проезда и проживания ребенка во время отпуска сотрудника? Т.е. как таковой санаторно-курортной путевки, БСО, нет. Сотрудник самостоятельно, без услуг тур.компании, приобрел билеты на самолет, гостиницу и лечение на курорте для себя и своего ребенка. Попадают ли на эти расходы под страховые начисления?
Спасибо.
НКК Консультант
18 июля 2014 в 12:32
Цитата (Dijon):Добрый день.
Подскажите пож., возможно ли учесть в расходах оплату проезда и проживания ребенка во время отпуска сотрудника? Т.е. как таковой санаторно-курортной путевки, БСО, нет. Сотрудник самостоятельно, без услуг тур.компании, приобрел билеты на самолет, гостиницу и лечение на курорте для себя и своего ребенка. Попадают ли на эти расходы под страховые начисления?
Спасибо.
Добрый день!

Указанные расходы не могут быть признаны для организации-работодателя экономически оправданными (п. 1 ст. 252 НК РФ), поэтому не учитываются для целей налогообложения прибыли (п. 29 ст. 270 НК РФ).

Что касается вопроса обложения указанных расходов страховыми взносами, то нужно знать - как именно оформлена данная выплата?
Если по приказу руководителя компании работнику компенсируются целевым образом расходы на проезд и проживание ребенка, данные выплаты не предусмотрены системой оплаты труда компании, то указанные выплаты носят социальный характер и не облагаются страховыми взносами (Постановление Президиума ВАС РФ от 14.05.2013 N 17744/12).
Однако нужно учесть вероятность споров с проверяющими, которые считаю необходимым начисление страховых взносов в указанной ситуации (Письмо Минтруда России от 20.01.2014 N 17-3/В-13).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер