Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли физическое лицо приобрести товар без НДС?

17 июля 2014 в 09:54
Вот предприятие продает продукцию в виде электрооборудования. Может ли физлицо приобрести без НДС ?
Ольга Матвеева Модератор
17 июля 2014 в 10:01
Цитата (Андрей77777):Вот предприятие продает продукцию в виде электрооборудования. Может ли физлицо приобрести без НДС ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 10:14
Добрый день!

Цитата (Андрей77777):Вот предприятие продает продукцию в виде электрооборудования. Может ли физлицо приобрести без НДС ?
Это зависит от системы налогообложения продавца.Укажите какая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна457  0 баллов
17 июля 2014 в 10:19
Здравствуйте, если предприятие является плательщиком НДС, не зависимо кому оно реализует товар, продукцию услуги. Реализация будет производиться с НДС.
17 июля 2014 в 12:35
Цитата:юлия7 Это зависит от системы налогообложения продавца.Укажите какая.
И какая система налогобложения должна быть , чтоб не было НДС для физлица ?
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
17 июля 2014 в 12:42
Добрый день!

Цитата (Андрей77777):
Цитата:юлия7 Это зависит от системы налогообложения продавца.Укажите какая.
И какая система налогобложения должна быть , чтоб не было НДС для физлица ?
УСН,ЕНВД,например.
Татьяна457  0 баллов
18 июля 2014 в 05:00
Здравствуйте, предприятию нужно перейти на УСНО, но для этого сначала почитайте гл 25 НК РФ подходите ли вы для этой системы налогообложения, и статью 21 НК РФ, м.б. вы сможите получить освобождение от уплаты НДС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер