Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление расчета по экологии в случае, если отходы передаются на размещение в другую организацию

17 июля 2014 в 11:50
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязаны ли ИП сдавать расчеты по экологии за негативное воздействие на окружающую природу, если все отходы мы передаем на размещение в другую организацию? В Росприроднадзоре нам не разрешают заполнять строку, что мы передаем мусор в другую организацию. Заранее благодарна за ответ.
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
17 июля 2014 в 15:46
Нет никакого желания изо дня в день писать один и тот же ответ.
Мария Ларичева Главный модератор
17 июля 2014 в 16:18
Цитата (bvn):Нет никакого желания изо дня в день писать один и тот же ответ.
Добрый день.
Владимир (bvn), я хочу заострить Ваше внимание на том, что мы никого не заставляем писать ответы на форуме. Пользователи отвечают исключительно по доброй воле, если действительно хотят помочь человеку, задавшему вопрос. Поэтому, если у Вас "нет никакого желания" писать ответ (неважно, по какой причине), то просто не пишите его.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июля 2014 в 16:38
А я и пишу ответы по доброй воле и цепляться к словам не нужно. 3 дня в подряд 3 одинаковых вопроса, т.е. пользователи просто не утруждают себя поиском ответа, даже на первой странице раздела.
Мария Ларичева Главный модератор
17 июля 2014 в 20:07
Цитата (bvn):А я и пишу ответы по доброй воле и цепляться к словам не нужно. 3 дня в подряд 3 одинаковых вопроса, т.е. пользователи просто не утруждают себя поиском ответа, даже на первой странице раздела.
Во-первых, я не "цеплялась" к Вашим словам, а отреагировала на то, что Вы написали. Вы написали "нет желания отвечать", я написала "не отвечайте". А, во-вторых, часто те, кто задаёт у нас вопросы, не являются постоянными пользователями БухОнлайна, а попадают на наш форум из поисковиков и могут не ориентироваться на форуме и не знать, что подобные вопросы у нас уже задавались. Поэтому, повторю, если Вас раздражают вопросы пользователей, то просто не отвечайте на эти вопросы. Лучше не ответить на вопрос, чем выплёскивать негатив.

Отвечать мне на это сообщение не нужно.
17 июля 2014 в 21:07
Цитата (bvn):А я и пишу ответы по доброй воле и цепляться к словам не нужно. 3 дня в подряд 3 одинаковых вопроса, т.е. пользователи просто не утруждают себя поиском ответа, даже на первой странице раздела.
Добрый вечер! Я например искала ответ на свой вопрос, но не нашла, поэтому и решила задать вопрос, так как мне не понятно, почему при сдаче отчетности, нам говорят, чтобы мы не заполняли строку"передано для размещения", еще раз извините, если Вас потревожила своим вопросом.
18 июля 2014 в 00:05
Так потому что это Ваши отходы, т.к. Вы не передали их в собственность, а разместили на полигоне. Полигон Вам только лишь оказал услугу по размещению Ваших отходов. В течение 3 лет они хранятся на полигоне, и Вы по идее их можете забрать в любой момент (да вот такой казус закрался в законодательстве), а в дальнейшем их уже захоронят. В 14 колонке, которую хотите заполнять Вы, законодатели имели ввиду, что у Вас есть не просто договор о конечном размещении, а с переходом права собственности. Да написали как всегда коряво, но считают именно так.
Полигон не пойдет на принятие отходов в собственность, т.к. у них не заложены в тариф расходы связанные с этими отходами, как минимум на внесение платы за НВОС. Они просто обанкротятся, внося плату за такое количество отходов.
На форуме, по-моему, выкладывал письмо с позицией Минприроды по поводу понятия "размещение отходов".
Во всяком случае в Закон об отходах планируют внести изменение, чтобы устранить данное недоразумение, но когда это будет и в каком виде никто не знает, даже Росприроднадзор.
Если есть желание и возможности тягаться с Росприроднадзором, то можете попробовать.
18 июля 2014 в 01:19
Спасибо за полный ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер