Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок выдачи микрозайма

17 июля 2014 в 12:07
Доброго дня,Форумчане, стараясь не нарушать никаких законов(3073-У) на практике завтра должна осуществить выдачу микрозайма.Очень хочется с Вами посоветоваться,а еще желаннее получить квалифицированый ответ,который,возможно убережет меня от неверных действий...или подтвердит мою правоту.Вопрос: Займ 300 тысяч,выдать его я договорилась завтра,так как по условиям банковского договора я должна заказать деньги за сутки.Сейчас директор едет положить деньги в банк и, соответственно должен будет сделать заказ Д/С на завтра. Тут у меня и возникает сомнение: не слишком ли много я трачу на сдачу и обналичивание Д/С в банке? Мой руководитель недоумевает, может не будет противоправным перевести Д/С на карточку лично директору с указанием в назначении платежа: "для выдачи микрозайма Петрову Петру Петровичу по Договору №***"???Спасибо,если кто уже додумался до решения подобной проблемы и ответит мне!
Александр Погребс Главный консультант
18 июля 2014 в 10:50
Добрый день!
Цитата (оксана пытли):Доброго дня,Форумчане, стараясь не нарушать никаких законов(3073-У) на практике завтра должна осуществить выдачу микрозайма.Очень хочется с Вами посоветоваться,а еще желаннее получить квалифицированый ответ,который,возможно убережет меня от неверных действий...или подтвердит мою правоту.Вопрос: Займ 300 тысяч,выдать его я договорилась завтра,так как по условиям банковского договора я должна заказать деньги за сутки.Сейчас директор едет положить деньги в банк и, соответственно должен будет сделать заказ Д/С на завтра. Тут у меня и возникает сомнение: не слишком ли много я трачу на сдачу и обналичивание Д/С в банке? Мой руководитель недоумевает, может не будет противоправным перевести Д/С на карточку лично директору с указанием в назначении платежа: "для выдачи микрозайма Петрову Петру Петровичу по Договору №***"???Спасибо,если кто уже додумался до решения подобной проблемы и ответит мне!
Я думаю, что самый "экономный" вриант - перечисление на карточку самого заёмщика.
Переводить на карточку директора нельзя. Сам он не может выдать заём, а если он сначала внесет в кассу, это не будут "деньги, полученные из банка".
Так что, сначала из банка в кассу, потом из кассы выдавайте.

Успехов!
18 июля 2014 в 13:25
Да,похоже,что это единственный способ .Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер