Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли кассиры работать по сменному графику?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
17 июля 2014 в 12:53
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, директор не хочет принимать на работу четырех кассиров, а хочет только трех, но тогда они будут работать по графику сутки/через двое и получается в месяц будут нарабатывать больше 160 часов (т.е. больше 40 часов в неделю, как установлено ТК РФ).

Это будет жестокое нарушение ТК РФ? Привлечь может трудовая инспекция, какие могут быть штрафы?
Nataly S Консультант
17 июля 2014 в 23:38
Цитата (Олюшкина):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, директор не хочет принимать на работу четырех кассиров, а хочет только трех, но тогда они будут работать по графику сутки/через двое и получается в месяц будут нарабатывать больше 160 часов (т.е. больше 40 часов в неделю, как установлено ТК РФ).

Это будет жестокое нарушение ТК РФ? Привлечь может трудовая инспекция, какие могут быть штрафы?
Любое нарушение трудового законодательство, "жестокое" или не очень, чревато штрафом по статье 5.27 КоАП.

Цитата:1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - 
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение,
 влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
18 июля 2014 в 06:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер