Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа электронных авиабилетов субагентом

17 июля 2014 в 14:17
Здравствуйте! Я работаю в организации которая оказывает юр.лицам бух.услуги. К нам пришла на обслуживание организация. Они на ОСНО. Помимо прочей деятельности заключили субагентский договор и  стали продавать физ.лицам электронные авиабилеты. Есть ККМ. Наличные деньги полученные от физ.лиц за билеты они пробивают только на сумму вознаграждения. Я считаю, что это не правильно и нужно пробивать чек на всю сумму вместе с вознаграждением, а потом делать соответствующие проводки, чтобы в доход попала только сумма вознаграждения. Но они утверждают, что их прошлый бухгалтер сказал пробивать только комиссию. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
18 июля 2014 в 15:27
Добрый день!
Цитата (Татьяна05):Здравствуйте! Я работаю в организации которая оказывает юр.лицам бух.услуги. К нам пришла на обслуживание организация. Они на ОСНО. Помимо прочей деятельности заключили субагентский договор и  стали продавать физ.лицам электронные авиабилеты. Есть ККМ. Наличные деньги полученные от физ.лиц за билеты они пробивают только на сумму вознаграждения. Я считаю, что это не правильно и нужно пробивать чек на всю сумму вместе с вознаграждением, а потом делать соответствующие проводки, чтобы в доход попала только сумма вознаграждения. Но они утверждают, что их прошлый бухгалтер сказал пробивать только комиссию. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
Я полностью на вашей стороне. Пробивать надо всю стоимость тура. А уже внутренними проводками делите сумму на ту, что остается субагенту (это и есть реализация), и ту, что нужно перечислить "агенту", который по отношению к субагенту является принципалом.

Успехов!
19 июля 2014 в 07:09
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер