Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с ИП с помощью корпоративной карты

bux2013 (автор вопроса)  54 балла, г. Москва
17 июля 2014 в 18:35
Добрый день! Мы собираемся работать с ИП и платить ему за услуги с корпоративной карты, это правильно или все-таки он должен открыть р\счет. Кассы у него нет.
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
18 июля 2014 в 08:07
Добрый день!

Цитата (bux2013):Добрый день! Мы собираемся работать с ИП и платить ему за услуги с корпоративной карты, это правильно или все-таки он должен открыть р\счет. Кассы у него нет.
Вы ему будете перечислять с вашей корпоративной карты и куда?
18 июля 2014 в 09:03
Он просто будет снимать по ней деньги, я так понимаю, что этого делать нельзя, карта только для наших сотрудников? Я просто не разу не сталкивалась с корпоративными картами
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
18 июля 2014 в 09:18
Добрый день!

Цитата (bux2013):Он просто будет снимать по ней деньги, я так понимаю, что этого делать нельзя, карта только для наших сотрудников? Я просто не разу не сталкивалась с корпоративными картами
Т.е. вы дадите ИП для снятия ден.средств   корпоративную карту? Она, действительно предназначена для сотрудника. Сняв деньги с корпоративной карты вы обязаны "повесить "в п/отчет сотруднику.

За что вы должны будете ИП? Какая у него система н/обложения?

Пусть он откроет карточку в банке на свое имя и туда будете перечислять.
18 июля 2014 в 09:35
Он нам оказывает консультативные услуги, ИП только открыл, счета пока нет, кассу делать не хочется. Спасибо, я поняла, что через карточку будет не правильно. Буду просить открыть его счет. Он должен быть на ИП, его личный счет, как физического лица тоже не подойдет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер