Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на ежегодный отпуск перед отпуском по БиР

17 июля 2014 в 19:49
Добрый вечер!
Я в сентябре иду в отпуск по БИР. 
Сейчас с 24.07 по 13.08.14 (21 к.д.) у меня очередной трудовой отпуск. На сегодняшний день за прошлый период у меня накопилось 47 к.д. отпуска (за прошлый период, я в январе вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет), за 2014 год еще 26 дней неиспользованного отпуска остается.
. Я проживаю в Архангельской области, отпуск составляет 28+16+ 3 к.д.
Обратилась к руководству с просьбой взять часть отпуска в августе-сентябре до декрета...мне отказали, мол, и так не кому работать...
Имею ли я право взять отпуск перед отпуском по БИР, могут ли мне в нем отказать (на какую статью я могу сослаться).
Сохраняться ли мои неиспользованные дни отпуска  за прошлый период 47 к.д., если я выйду после ухода за ребенком только через 3 года, не пропадут ли....(полностью или частично) и остатки отпуска этого года (26 к.д.).
Спасибо!
Yula-75  27 724 балла
17 июля 2014 в 20:52
Здравствуйте.

Статья 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Вы можете взять отпуск  непосредственно до или после отпуска по беременности и родам независимо от стажа работы у этого работодателя и графика отпусков, если будут  "артачиться", то пригрозите обращением в трудовую инспекцию, откажут - идите туда. И уж абсолютно, не ваша проблема: есть кому работать или нет!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер