Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом списать подарки в рамках рекламной акции?

17 июля 2014 в 20:44
Здравствуйте.

Наша организация в рамках проведения рекламной акции раздавала подарки. Подскажите, пожалуйста, каким документом их можно списать так, чтобы начисленный НДС к уплате в бюджет отражался в налоговой декларации? Требование-накладная не помогает..

Релиз программы:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.6)

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
18 июля 2014 в 23:28
Добрый день!
Цитата (Ева Юрьевна):Наша организация в рамках проведения рекламной акции раздавала подарки. Подскажите, пожалуйста, каким документом их можно списать так, чтобы начисленный НДС к уплате в бюджет отражался в налоговой декларации? Требование-накладная не помогает..

Релиз программы:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.59.6)  Спасибо.
Списать подарки вы можете либо "Списание товаров", либо "Требованием-накладной". А НДС ранее принятый к вычету нужно восстановить к уплате в бюджет.
В конфигурации есть специализированный док-т "Отражение начисления НДС". Можно прочесть встроенную справку, заполнить строку во вкладке "товары и услуги", причем, все поля в колонках, особенно в "событие" (восстановление НДС) и "вид ценности" (внутреннее потребление). Только документ вводится не "на основании ", а заполняется самостоятельно.
19 июля 2014 в 15:36
Алена, спасибо за подсказку) Требование-накладная не помогает - в книге продаж она не отражается. А вот  специализированный документ "Отражение начисления НДС" найти не получается. Подскажите, пожалуйста, как на него выйти.
В интернете прочитала, что можно оформить сч/ф выданный, но не знаю какие проводки тогда надо указывать - это же получается реализация. Можете что-то подсказать по этому поводу?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2014 в 19:19
Если у вас ОСНО (обычная система н/о), то документы НДС (все) вашей редакции конфигурации находятся в блоках разделов "Покупки" или "Продажи". К примеру, ссылка к подразделу Ведение книги продаж, а там этот документ "Отражение начисления НДС".
На форуме есть обсуждения (помимо справки в пр-ме) от правильности заполнения этого документа. Воспользуйтесь Поиском.
24 июля 2014 в 08:21
Алёна, не могу найти этот документ "Отражение начисления НДС". Сделала скриншот. Подскажите, где его там можно заполнить.
Прикреплен 1 файл:
Закладка Продажи.doc
29 июля 2014 в 00:47
Добрый день!
Цитата (Ева Юрьевна):Алёна, не могу найти этот документ "Отражение начисления НДС". Сделала скриншот. Подскажите, где его там можно заполнить.
Я не имела ввиду закладку "Продажи" Рабочего стола. Я имела в виду  раздел главного меню (наверху) "Продажи". И при активировании его вы обнаружите подраздел Ведение книги продаж, а там этот документ "Отражение начисления НДС".
29 июля 2014 в 08:16
разобраласьУлыбаюсь спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер