Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие второго магазина по тому же адресу

17 июля 2014 в 21:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста.У нас на первом этаже здания магазин продуктов, сейчас хотим открыть на втором этаже хоз.товары. Кого мы должны известить об этом? будет ли считаться он обособленным подразделением? И какие документы мы должны подать в налоговую инспекцию? Как мы должны рассчитать ЕНВД по магазину хоз.товаров, если планируем открыться с 26.07.2014г.  Спасибо.
18 июля 2014 в 10:56
Добрый день.
Цитата (Vika7810):У нас на первом этаже здания магазин продуктов, сейчас хотим открыть на втором этаже хоз.товары. Кого мы должны известить об этом?
Видимо, только потенциальных покупателей. Роспотребнадзор, по-моему, не нужно уведомлять (проверьте еще сами по ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584).
Цитата (Vika7810): будет ли считаться он обособленным подразделением?
Нет, отдельным ОП считаться не будет, поскольку адрес совпадает с уже зарегистрированным.
Цитата (Vika7810):И какие документы мы должны подать в налоговую инспекцию?
Р14001 (Р24001), если потребуется добавить соответствующий ОКВЭД. Думаю, что есть смысл подать еще и форму ЕНВД-1 (ЕНВД-2) в течение 5 дней с момента открытия магазина. В адресе указывайте, что это 2 этаж, чтобы не было путаницы между отдельными торговыми объектами и не возникало вопросов, почему торговую площадь учитываете отдельно, а не суммируете.
Обратите особое внимание: ЕНВД. Суммировать ли площадь торговых залов в одном здании?
Если по документам это будет один торговый объект, то обязательно проверьте общую торговую площадь на соответствие ограничению в 150 кв.м в целях применения ЕНВД.
Цитата (Vika7810):Как мы должны рассчитать ЕНВД по магазину хоз.товаров, если планируем открыться с 26.07.2014г.
Выгоднее было бы перенести открытие на 1 августа, иначе придется учесть торговую площадь второго этажа в расчете ЕНВД уже с 1 июля (см. п. 9 ст. 346.29 НК РФ).
18 июля 2014 в 18:07
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер