Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы денежных взысканий (штрафов) по налогу на прибыль при ее отсутствии

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
17 июля 2014 в 22:11
Добрый день!
ООО на ОСНО. За весь 2013 год фирма сработала в убыток, его показывать не стали, по прибыли сдавали Единую упрощенную. Единственная не пустая декларация - НДС за 4 кв. 2013 года и то реализации - не было, указали АВ НДС. В 1 кв.2014 года - тоже не было реализации, следовательно сдали единую упрощеную (Прибыль и НДС).
Налоговая взыскала суммы по налогу на прибыль:
КБК 18210101012023000110 — Суммы денежных взысканий (штрафов) по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в бюджеты субъектов Российской Федерации - 225р,
КБК 18210101011013000110 — Суммы денежных взысканий (штрафов) по налогу на прибыль организаций, зачисляемому в федеральный бюджет - 25р\
Мне не понятно за что, и какую базу они брали в расчет. (Решения я в глаза не видела).
Заранее благодарю за разъяснения.
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
17 июля 2014 в 23:42
Добрый вечер!
Обе суммы - это штрафы. За что Вас могли оштрафовать - можете знать только Вы. За непредоставление декларации суммы слишком малы (за это минимальный штраф 1000р, согласно статьи 119 НК). В первую очередь, я подумала про уточненку. Вспомните, были ли у вас уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды. Если были, а по уточнёнке вы суммы доплатили после подачи декларации, то выставляются штрафы...
18 июля 2014 в 09:15
Цитата (na28ta):Добрый вечер!
Обе суммы - это штрафы. За что Вас могли оштрафовать - можете знать только Вы. За непредоставление декларации суммы слишком малы (за это минимальный штраф 1000р, согласно статьи 119 НК). В первую очередь, я подумала про уточненку. Вспомните, были ли у вас уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды. Если были, а по уточнёнке вы суммы доплатили после подачи декларации, то выставляются штрафы...
Доброе утро!
В том-то и дело, за что штрафы - мы не знаем. Уточненок в части прибыли не было. Потому, что прибыли - не было. Убыток показывать не стали из экономических соображений: планируем взять кредит в банке, а для банка значительно наличие убытка, а не суммы убытка (менее 1000 рублей). Тем более фирме пошел 2-ой год. А движение пошло только с октября 2013 года, в 1-ом квартале - снова тишина.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
na28ta  7 374 балла, г. Балашиха
18 июля 2014 в 10:38
Ирина, я бы на вашем месте позвонила в ИФНС и там уточнила, что за штраф. А выписку из лицевого счета не брали? Может, там какие суммы начислений фигурируют? У меня в прошлом году был случай, что чью-то декларацию на мою фирму провели, а узнала я об этом, когда мою декларацию отказались принимать, т.к. она уже принята...
18 июля 2014 в 11:02
Цитата (na28ta):Ирина, я бы на вашем месте позвонила в ИФНС и там уточнила, что за штраф. А выписку из лицевого счета не брали? Может, там какие суммы начислений фигурируют? У меня в прошлом году был случай, что чью-то декларацию на мою фирму провели, а узнала я об этом, когда мою декларацию отказались принимать, т.к. она уже принята...
Я так и сделала. Только что позвонила инспектору: выяснилось, что мы "сдали единую упрощенную не в срок: аж 29.08.2013". В чем я очень сомневаюсь (сегодня подниму почтовые отправления). Инспектор сославшись на это указала, что штраф нам снизили с 1000 до 500 и разбили его по 250 на прибыль и на НДС, т.к. мы совершили правонарушение впервые.
Жду не дождусь вечера, чтобы всё выяснить... хотя вчера декларации перебирала... в общем, вечером всё выясниться...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер