Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по благоустройству земельного участка, предназначенного для перепродажи

18 июля 2014 в 00:00
Здравствуйте! Мне очень нужна консультация, помогите пожалуйста! 
Организация ООО, УСН доходы минус расходы.
Имеет земельный участок, предназначенный для дальнейшей перепродажи (учитывается на счете 41 как товар).
На участке проведены работы (корчевание пней, дробление древесных отходов). В законодательстве сказано, что 
в момент реализации мы можем принять в "РАСХОДЫ" расходы по хранению, обслуживанию, транспортировке товара.
Вопрос: можем ли мы отнести наши расходы по корчеванию и дроблению к обслуживанию участка? 
Как правильно сделать проводку? Я представляю себе это так: если мы можем отнести это к обслуживанию,
то эти затраты увеличивают стоимость зем. участка, т.е. Дт 41 Кт 60. Подтвердите пожалуйста или опровергните мои мысли... 
Заранее СПАСИБО!
Анти  134 839 баллов
18 июля 2014 в 04:34
18 июля 2014 в 11:34
Спасибо Анти за ответ. Я читала это письмо на "Бухгалтерии Онлайн". Вопрос у меня был следующий: можно ли корчевание пней и дробление древесных отходов отнести к "ОБСЛУЖИВАНИЮ" земельного участка. Естественно, чтобы в дальнейшем при реализации зем. участка мы смогли принять эти расходы в РАСХОДЫ по УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер