Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязана ли некоммерческая организация на УСН вести главную книгу?

Lyudok62 (автор вопроса)  7 баллов, г. Рязань
18 июля 2014 в 08:57
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У нас ТСЖ -некомерческая организация. Находимся на УСН доходы минус расходы. Проверяет ревизионная комиссия. Затребовали главную книгу. Я ее не веду. Весь учет ведется в 1С 7,7. Вычитала, что организация не обязана вести главную книгу.  На какой нормативный документ я могу сослаться, чтобы ее не показывать?
Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
18 июля 2014 в 23:08
Добрый день.
Задам встречный вопрос: а какой нормативный документ обязывает ее вести?!
Вот выдержка из ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете":
Цитата:5. Формы регистров бухгалтерского учета утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета.
В общем, конкретные формы регистров бухгалтерского учета - это усмотрение организации. Какие утвердите, такие и будут.
Lyudok62 (автор вопроса)  7 баллов, г. Рязань
21 июля 2014 в 08:39
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер