Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить в 1С заем, выданный физическим лицом, но возвращенный на расчетный счет ООО?

18 июля 2014 в 11:34
Добрый день. Первый раз столкнулась с таким. Б-Физ лицо дал ООО"Ф" два процентных займа.Через месяц написал письмо,с просьбой возврат займа с процентами осуществить на р/с ООО "К",где является директором. Как оформить это в 1С ?
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
18 июля 2014 в 12:19
Добрый день!

Цитата (Иринка444):Добрый день. Первый раз столкнулась с таким. Б-Физ лицо дал ООО"Ф" два процентных займа.Через месяц написал письмо,с просьбой возврат займа с процентами осуществить на р/с ООО "К",где является директором. Как оформить это в 1С ?
В программе проводите,что вернули займ ФЛ,к п/поручению прикладываете письмо.
Олеся Селезнева Модератор
18 июля 2014 в 12:33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2014 в 12:36
Спасибо.Прошу прощения
18 июля 2014 в 12:54
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408).Редакция 2.0. Не могли бы вы подробнее сказать,где именно в программе отразить что вернули займ ф/л? и какую операцию и счет расчетов выбрать при проведении поступления этого самого возврата займа,выданного физ лицом, на расчетный счет ООО.Спасибо
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
21 июля 2014 в 06:31
Добрый день!

Цитата (Иринка444):1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408).Редакция 2.0. Не могли бы вы подробнее сказать,где именно в программе отразить что вернули займ ф/л? и какую операцию и счет расчетов выбрать при проведении поступления этого самого возврата займа,выданного физ лицом, на расчетный счет ООО.Спасибо
Вы от имени кого спрашиваете?
21 июля 2014 в 10:29
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Иринка444):1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408).Редакция 2.0. Не могли бы вы подробнее сказать,где именно в программе отразить что вернули займ ф/л? и какую операцию и счет расчетов выбрать при проведении поступления этого самого возврата займа,выданного физ лицом, на расчетный счет ООО.Спасибо
Вы от имени кого спрашиваете?
Юлия,здравствуйте. Физ лицо выдавшее займ ООО "Ф",является директором и учредителем(50%) ООО "К",на чей расчетный счёт он в письме просил у ООО "Ф",вернуть его займ. Я спрашиваю от лица ООО "К", на чей расчетный счёт, по письму, вернули займ.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 10:42
Цитата:Иринка444

Юлия,здравствуйте. Физ лицо выдавшее займ ООО "Ф",является директором и учредителем(50%) ООО "К",на чей расчетный счёт он в письме просил у ООО "Ф",вернуть его займ. Я спрашиваю от лица ООО "К", на чей расчетный счёт, по письму, вернули займ.
Если у Вашего ООО нет никакой задолженности перед директором-учредителем, то можно оформить это поступление денежных средств либо как заем, либо как безвозмездную помощь. Правда, во втором случае, т.к. доля директора в УК не больше 50 %, указанная сумма денежных средств будет являться доходом для ООО.
21 июля 2014 в 10:50
Цитата:nicol011160
Если у Вашего ООО нет никакой задолженности перед директором-учредителем, то можно оформить это поступление денежных средств либо как заем, либо как безвозмездную помощь. Правда, во втором случае, т.к. доля директора в УК не больше 50 %, указанная сумма денежных средств будет являться доходом для ООО.
У ООО есть задолженность перед директором-учредителем.Заключено несколько беспроцентных долгосрочных займов между ним и ООО.
tokareva89  194 балла
21 июля 2014 в 10:51
На мой взгляд, заявления достаточно. А провести бух. справкой Д 51 - К 73.03. И пусть напишет уже вашему предприятию о перечислении на свой счет или заключить уже с вашим предприятием займ, чтобы обосновать.
21 июля 2014 в 11:07
Цитата (Иринка444):
У ООО есть задолженность перед директором-учредителем.Заключено несколько беспроцентных долгосрочных займов между ним и ООО.
Простите, я не правильно написала в своем ответе. Я имела ввиду не задолженность ООО пепед директором, а задолженность директора перед ООО. А в случае, если у ООО уже есть задолженность перед директором по договорам займа, то Вам следует действовать так, как я написала выше.
21 июля 2014 в 11:13
Цитата (nicol011160):
Цитата (Иринка444):
Простите, я не правильно написала в своем ответе. Я имела ввиду не задолженность ООО пепед директором, а задолженность директора перед ООО. А в случае, если у ООО уже есть задолженность перед директором по договорам займа, то Вам следует действовать так, как я написала выше.
Простите,не совсем поняла про выше. Вы имеете в виду безвозмездная помощь?
21 июля 2014 в 12:29
Либо безвозмездная помощь, либо еще заем (новый договор или доп.взнос по уже действующему).
27 июля 2014 в 19:35
Спасибо всемАплодисментыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер