Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить место реализации услуг иностранной компании?

18 июля 2014 в 14:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Российская организация оказывает услуги по сертификации продукции для иностранной компании. По итогу оказания услуг получен российское свидетельство о государственной регистрации на продукцию. Продукция, который нужно сертифицировать, возможно вскоре будет продаваться и этой российской компанией.
 Место реализации в данном случае определяется по Заказчику, который не находится на территории РФ, и соответсвенно услуги по организации сертификации не облагаются НДС 18%? или по исполнителю?
меня вводит в заблуждение полученный российское свидетельство о гос.регистрации!

спасибо)буду рада услышать чужие мысли по данному поводу!
НКК Консультант
19 июля 2014 в 14:18
Цитата (Ekaterina88):Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Российская организация оказывает услуги по сертификации продукции для иностранной компании. По итогу оказания услуг получен российское свидетельство о государственной регистрации на продукцию. Продукция, который нужно сертифицировать, возможно вскоре будет продаваться и этой российской компанией.
 Место реализации в данном случае определяется по Заказчику, который не находится на территории РФ, и соответсвенно услуги по организации сертификации не облагаются НДС 18%? или по исполнителю?
меня вводит в заблуждение полученный российское свидетельство о гос.регистрации!

спасибо)буду рада услышать чужие мысли по данному поводу!
Добрый день!

Указанные услуги не поименованы в п.п. 1-4 п. 1 ст. 148 НК РФ, соответственно местом их оказания, по правилам п. 5 ст. 148 НК РФ является место нахождения исполнителя услуг, т.е. РФ, поэтому оказание рассматриваемых услуг облагается НДС (Письмо Минфина РФ от 24.05.2011 N 03-07-08/155).
21 июля 2014 в 08:19
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер