Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить место реализации услуг иностранной компании?

18 июля 2014 в 14:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Российская организация оказывает услуги по сертификации продукции для иностранной компании. По итогу оказания услуг получен российское свидетельство о государственной регистрации на продукцию. Продукция, который нужно сертифицировать, возможно вскоре будет продаваться и этой российской компанией.
 Место реализации в данном случае определяется по Заказчику, который не находится на территории РФ, и соответсвенно услуги по организации сертификации не облагаются НДС 18%? или по исполнителю?
меня вводит в заблуждение полученный российское свидетельство о гос.регистрации!

спасибо)буду рада услышать чужие мысли по данному поводу!
НКК Консультант
19 июля 2014 в 14:18
Цитата (Ekaterina88):Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Российская организация оказывает услуги по сертификации продукции для иностранной компании. По итогу оказания услуг получен российское свидетельство о государственной регистрации на продукцию. Продукция, который нужно сертифицировать, возможно вскоре будет продаваться и этой российской компанией.
 Место реализации в данном случае определяется по Заказчику, который не находится на территории РФ, и соответсвенно услуги по организации сертификации не облагаются НДС 18%? или по исполнителю?
меня вводит в заблуждение полученный российское свидетельство о гос.регистрации!

спасибо)буду рада услышать чужие мысли по данному поводу!
Добрый день!

Указанные услуги не поименованы в п.п. 1-4 п. 1 ст. 148 НК РФ, соответственно местом их оказания, по правилам п. 5 ст. 148 НК РФ является место нахождения исполнителя услуг, т.е. РФ, поэтому оказание рассматриваемых услуг облагается НДС (Письмо Минфина РФ от 24.05.2011 N 03-07-08/155).
21 июля 2014 в 08:19
спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер