Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работодатель выплачивает не полную сумму пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Nelly_b (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
19 июля 2014 в 15:31
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. но мне стали начислять не полную сумму ежемесячного пособия. Бухгалтер начисляет каждые два месяца, но сумма всегда разная. до этого я остальные деньги, которые не поступали на карту, получала наличными. а с марта месяца, мне бухгалтер говорит, что вообще то эта сумма, которую надо брать наличными не возмещается работодателю и поэтому стоит о ней забыть. Я хочу знать, так ли это? на самом ли деле работодатель все платит из своей казны и потом все ему возмещается или какая то часть суммы ему не возмещается? заранее спасибо.
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
19 июля 2014 в 16:33
Добрый день!

Вполне возможно: алгоритм расчета пособия до 1.5 лет довольно жестко прописан в Законодательстве, и строго по этому расчету фонд соцстраха возмещает вашему работодателю средства. Работодатель может по своей инициативе назначить вам из собственных средств дополнительные выплаты, но эти доп.выплаты фонд возмещать не будет.
Nelly_b (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
20 июля 2014 в 14:09
Добрый день! Спасибо за ответ.
Я правильно поняла, если работодатель от себя лично что-то доплачивал, то он в праве и отменить?
А т.к. это был расчет из моих рабочих лет, то он не вправе не отдавать всю сумму.Либо это ошибка бухгалтера, который не верную сумму подает для начисления, в связи с чем мне не приходит полная сумма?
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 14:24
Здравствуйте.
Цитата (Nelly_b):Добрый день! Спасибо за ответ.
Я правильно поняла, если работодатель от себя лично что-то доплачивал, то он в праве и отменить?
А т.к. это был расчет из моих рабочих лет, то он не вправе не отдавать всю сумму.Либо это ошибка бухгалтера, который не верную сумму подает для начисления, в связи с чем мне не приходит полная сумма?
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не может выплачиваться частично, так как оно финансируется за счет ФСС.
Если работодатель что-то доплачивает по доброте душевной, то это уже НЕ пособие по уходу за ребенком.

Попросите у бухгалтера расчет пособия по уходу за ребенком и выложите здесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер