Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов на проживание в гостинице: оплата произведена не директором, а его партнером по бизнесу

OliaZ (автор вопроса)  5 баллов, г. Ессентуки
19 июля 2014 в 19:42
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такая ситуация: директор уехал в командировку с партнером и привез после нее документы на подтверждение авансовых сумм. Командировка заграничная. В квитанции на оплату жилья указано, что снято два номера и проживали два человека каждый в своем номере соответственно с указанием фамилий. На этой же квитанции стоит отметка о платеже за номера и указана фамилия партнера директора, не являющегося работником и учредителем нашей организации. Вопрос: можно ли принять расходы на оплату жилья, в сумме за 1 номер, где жил директор, если оплату по документу произвел не он? Спасибо.

Уважаемые модераторы, краткое описание моего вопроса имело изначально другой вид. Исправить его мне не удается т.к. система пишет, что у меня нет доступа к этому вопросу.  Почему? И зачем поменяли? Приходится вот текст вопроса редактировать. Исправьте хотя бы грамматические ошибки в заголовке, пожалуйста.
Мария Ларичева Главный модератор
20 июля 2014 в 00:20
Цитата (OliaZ):Уважаемые модераторы, краткое описание моего вопроса имело изначально другой вид. Исправить его мне не удается т.к. система пишет, что у меня нет доступа к этому вопросу.  Почему? И зачем поменяли? Приходится вот текст вопроса редактировать. Исправьте хотя бы грамматические ошибки в заголовке, пожалуйста.
Добрый день.
Приношу извинения за модератора. Ошибки и опечатки исправлены.
20 июля 2014 в 00:40
Спасибо большое за отзывчивость! Приятно работать с вашим сайтом, вы действительно оказываете большую помощь. Заголовок для меня лично имел значение т.к. кроме ваших экспертов хотелось бы привлечь внимание и других имеющих опыт в данном вопросе.
Еще раз спасибо! Жду ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
20 июля 2014 в 10:50
Здравствуйте.
Считаю, что документ об оплате жилья не может быть принят к учету, так как подотчетное лицо расходов не несло. Во всяком случае такой вывод следует из предоставленных документов.
Тот факт, что директор отдавал деньги своему партнеру (если, конечно, отдавал), не подкреплен ничем.
20 июля 2014 в 13:05
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Считаю, что документ об оплате жилья не может быть принят к учету, так как подотчетное лицо расходов не несло. Во всяком случае такой вывод следует из предоставленных документов.
Тот факт, что директор отдавал деньги своему партнеру (если, конечно, отдавал), не подкреплен ничем.
Здравствуйте. Мои предположения были такими же. Значит, в связи с неподтвержденными расходами, возникает остаток по подотчету и надо удерживать эту сумму. Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер