Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Услуги по аренде получены, но не оплачены

20 июля 2014 в 13:22
Добрый день! Услуги по аренде помещения (для вида экономической деятельности по сдаче помещения в субаренду) были получены но не были оплачены вовремя. Учитывать ли их в расходах?
При этом это арендуемое помещение в субаренду в этом же месяце, то есть воворемя сдавалось и оплата от суарендатора поступала.
Получается доход был, а вот расход? У нас ООО 15%
НКК Консультант
21 июля 2014 в 09:31
Цитата (terra46):Добрый день! Услуги по аренде помещения (для вида экономической деятельности по сдаче помещения в субаренду) были получены но не были оплачены вовремя. Учитывать ли их в расходах?
При этом это арендуемое помещение в субаренду в этом же месяце, то есть воворемя сдавалось и оплата от суарендатора поступала.
Получается доход был, а вот расход? У нас ООО 15%
Добрый день!

При применении УСН расходы учитываются для целей налогообложения только после их оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ), соответственно до момента оплаты арендной платы арендодателю Вы не имеете право учесть начисленную арендную плату в составе налоговых расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер