Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение курсовых и суммовых разниц в декларации по налогу на прибыль в 1С

20 июля 2014 в 23:54
Добрый день! Очень прощу помощи! Целый день изучала курсовые(суммовые) разницы и уже голова кругом Кирпичная стена Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.10) (платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437). В п/п везде где нужно отражены проводки по курсовым и отдельными позициями по суммовым разницам, проведено закрытие месяца, выполнена переоценка валютных средств. Правильно я понимаю, что курсовые разницы -это БУ, суммовые -НУ, переоценные на отчетную дату курсовые разницы не учитываются в НУ.  Формирую отчет "Анализ налога на прибыль" и вижу (вложенный файл). В Декларацию в доходы попадает только сумма 6 269,60 (суммовые) , а переоценка на отчетные даты, соответственно не попадает. Успокойте меня все верно? И, еще, "В результате несовпадения моментов определения суммовых/курсовых разниц в бухгалтерском/налоговом учетах возникает временное несовпадение между финансовым результатом и налоговой базой по налогу на прибыль организации. Данное временное несовпадение, согласно ПБУ 18/02 - Положение по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций", является вычитаемой или налогооблагаемой временной разницей, которую необходимо учитывать в бухгалтерском учете в целях расчета налога на прибыль организации", а программа показывает постоянную (ПР). Прости, если вопрос глупый....первый раз сталкиваюсь.Беспокойный
Прикреплен 1 файл:
анализ.xlsx
Алена Светлая Консультант
21 июля 2014 в 14:33
Здравствуйте!
У вас расчеты в у.е. (не в иностран.валюте), так..?
Хочу вас успокоить. Похоже, всё верно.
Посмотрите еще тему (мой ответ в ней) по ссылке
1С Бухгалтерия предприятия 8.2. Налоговый учет - договор в у.е. со 100%-ной постоплатой
21 июля 2014 в 15:08
Алена, низки Вам поклон. Спасибо большоеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер