Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при смене генерального директора

20 июля 2014 в 23:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!!! У нас в организации ООО учредитель решил сменить Ген.директора. Он в целом им доволен,поэтому совсем увольнять его не будет, но сам ГД просит снять его с должности и сделать замом нового ГД. Говорит, что устал от большой ответственности. Они уже договорились и нового ГД нашли. Теперь нужно это все правильно оформить. Я конечно в целом понимаю, что нужен протокол собрания учредителей (в нашем случае одного) решение о смене ГД. В налоговой внести изменения в ЕГРЮЛ. В банке изменить данные. Что еще нужно для смены ГД? Не хочется что-то упустить или сделать неправильно. И еще о заместителе ГД нужно сообщать в налоговую? Спасибо вам заранее!!!
Nataly S Консультант
21 июля 2014 в 00:53
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Рубин):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!!! У нас в организации ООО учредитель решил сменить Ген.директора. Он в целом им доволен,поэтому совсем увольнять его не будет, но сам ГД просит снять его с должности и сделать замом нового ГД. Говорит, что устал от большой ответственности. Они уже договорились и нового ГД нашли. Теперь нужно это все правильно оформить. Я конечно в целом понимаю, что нужен протокол собрания учредителей (в нашем случае одного) решение о смене ГД. В налоговой внести изменения в ЕГРЮЛ. В банке изменить данные. Что еще нужно для смены ГД? Не хочется что-то упустить или сделать неправильно. И еще о заместителе ГД нужно сообщать в налоговую? Спасибо вам заранее!!!
Уведомлять фонды не нужно, их уведомит ФНС.
Уведомите контрагентов о назначении нового руководителя. Обязанности такой нет, но контрагенты, которые привыкли проявлять должную осмотрительность, все равно заинтересуются новой фамилией и захотят увидеть подтверждение полномочий.
О заместителе уведомлять никого не нужно.
21 июля 2014 в 09:16
А в остальном нужно сделать то,что я написала. Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
21 июля 2014 в 11:37
Цитата (Анастасия Рубин):А в остальном нужно сделать то,что я написала. Верно?
Верно.
21 июля 2014 в 13:31
Спасибо большое!!! Что б я без вас делала!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер