Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги кассира-операциониста КМ-4

21 июля 2014 в 08:49
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Организация поставила ККМ и завела новую книгу КМ-4. Начинаю заполнять книгу за первый день - 18 июля. Поступление выручки составило 109 500, а в Z-отчете "обнуляемая сумма" прописана 109 501,11. Разница в 1,11 как мне объясни директор пробили в налоговой при рег-ии ККМ. Z-отчет этот найти не могу. Отсюда вопрос, в книге КМ-4 входящий остаток и остаток на конец дня 18 июля в первый день работы с ККМ я должны проставить как 1,11  и 109501,11 или 0,00 руб - на начало дня, и 109500 на конец дня, согласно поступившей выручке  в первый день работы ККМ?
Заранее спасибо! Буду признательна за ответ.
21 июля 2014 в 21:12
Добрый день.
Первый Z-отчет ("пробный чек") с проверочной суммой 1,11 руб. вместе с актом ввода в эксплуатацию ККМ остается в ИФНС. Поэтому Z-отчет, который впервые снимаете Вы, фактически является вторым. 
Запись в первой строке журнала КМ-4 должна быть такой:
В графе 5 - номер Z-отчета, в графе 6 – 1, 11 руб., в графе 9 – сумма на конец рабочей смены (выручка плюс 1,11, в вашем случае это 109501,11 руб.), в графе 10 – сумма выручки за день (графа 9 минус 1, 11 руб., в вашемм случае 109500). ПКО на 1,11 не оформляется, это технологическая сумма и она никак не отражается в учете.
22 июля 2014 в 07:22
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Первый Z-отчет ("пробный чек") с проверочной суммой 1,11 руб. вместе с актом ввода в эксплуатацию ККМ остается в ИФНС. Поэтому Z-отчет, который впервые снимаете Вы, фактически является вторым. 
Запись в первой строке журнала КМ-4 должна быть такой:
В графе 5 - номер Z-отчета, в графе 6 – 1, 11 руб., в графе 9 – сумма на конец рабочей смены (выручка плюс 1,11, в вашем случае это 109501,11 руб.), в графе 10 – сумма выручки за день (графа 9 минус 1, 11 руб., в вашемм случае 109500). ПКО на 1,11 не оформляется, это технологическая сумма и она никак не отражается в учете.

Большое спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер