Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация в книге покупок счетов-фактур бз НДС

21 июля 2014 в 09:05
Добрый день, уважаемые форумчане. 

Выразитие, пожалуйста свое мнение по вопросу необходимости регистрации в книге-покупок счет-фактур "Без НДС"

 Организация на ОСНО, за аренду ежемесячно ИП выставляет намАкт выполненных работ, счет-фактуру не выписывает вообще. Должны ли эта сумма быть отражена в книге покупок в графе 12 "Стоимость покупок освобождаемых от налога"?
Также вопрос, счет-фактуры "Без НДС" подлежат регистрации в книге покупок, и в какой графе? Или такие счет-фактуры  права на вычет НДС не предоставляют, поэтому не подлежат регистрации в книге покупок (абз. 2 п. 2 Правил ведения книги покупок)?
Альбина Островская Консультант
21 июля 2014 в 10:46
Добрый день!
1. Если нет счет-фактуры от ИП, то и регистрировать, соответственно, ничего не нужно.
2. Да, нужно, в графе 12. Но если не будет зарегистрирован, то налоговых рисков тут, скорее всего, не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер