Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пересчет отпускных со 2-го апреля 2014 года

21 июля 2014 в 10:18
Добрый день,подскажите а как правильн обудет сделать перерасчет отпускных работнику у которог оотпуск начался в марте 2014 года, в марте по 1 апреля считаю средний заработок, интересует именно расчетый период он будет с 1 марта 2013 по 28 февраля 2014, а потом делаю перерасчет со 2 апреля а расчетный период по прежнемму брать с начала марта по февраль или менять уже как новый отпуск с апреля по март, у меня получается работнику если менять расчетный период к выплате меньше чем мы ему сейчас выплатили???Что делать?
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2014 в 10:22
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Оплата труда". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
юлия79  214 986 баллов, г. Омск
21 июля 2014 в 10:22
Добрый день!

Цитата (Еленаkbg):Добрый день,подскажите а как правильн обудет сделать перерасчет отпускных работнику у которог оотпуск начался в марте 2014 года, в марте по 1 апреля считаю средний заработок, интересует именно расчетый период он будет с 1 марта 2013 по 28 февраля 2014, а потом делаю перерасчет со 2 апреля а расчетный период по прежнемму брать с начала марта по февраль или менять уже как новый отпуск с апреля по март, у меня получается работнику если менять расчетный период к выплате меньше чем мы ему сейчас выплатили???Что делать?
У вас же один отпуск(одно заявление),просто он переходящий(из марта в апрель,как я поняла).
Расчетный период один:март 2013-февраль 2014.
Только за дни отпуска в марте  и 01 апреля при расчете среднего заработка применяете среднемесячное число календарных дней (29,4),а за дни с 02 апреля среднемесячное число календарных дней (29,3).

Минтруд сообщил, как следовало рассчитывать отпускные в апреле с учетом нового коэффициента 29,3
21 июля 2014 в 17:04
Спасибо так и сделаю!)Спасибо,а то сомнения затерзали до этого момента)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер