Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет по НДФЛ при получении ипотечного кредита

Женька С (автор вопроса)  139 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 10:22
Доброго времени суток. Согласно разъяснениям Минфина Минфин разъяснил особенности получения имущественного вычета в отношении процентов по ипотеке при покупке квартиры в долевую собственность Размер вычета, в том числе, по расходам на погашение процентов по ипотеке, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности. При этом не имеет значения, кто из супругов фактически уплачивал проценты. И тут с супругами все понятно. А как быть, если квартира приобретена не супругами. Меня интересует кто должен оплачивать. Например. мне принадлежит 1/5 доли, а гражданскому мужу 4/5. По графику мы должны заплатить в первый месяц 14 890 из них 100 рублей в счет долга, 14790 - это проценты. значит получается я должна заплатить 14790/5=2 958 рублей, а муж 11 832 рубля так? Кто заплатит 100 рублей основного долга (или в последующем будет досрочно гасить кредит(Основной долг)) значения не имеет я так понимаю.
Как быть если всю сумму процентов оплатит кто-то один, например я причем с Р/с ИП. Можно ли нам заключить какой нибудь договор или расписку мне написать ему, что я деньги у него приняла и обязуюсь за него заплатить Банку. а платежном поручении в назначении платежа написать : что уплачены проценты по договору.... в сумме 11 832 за ФИОмуж, 2 958 за ФИОя
Ольга Матвеева Модератор
21 июля 2014 в 10:57
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
22 июля 2014 в 17:06
Бессодержательное сообщение удалено модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Тихонова Модератор
22 июля 2014 в 18:47
Цитата (Женька С):Доброго времени суток. Неужели никто не посоветует как быть?Плачу
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
23 июля 2014 в 09:56
Елена, здравствуйте. Я не хотела нарушить правила форума, и попасть в список злостных нарушителей. на моей памяти - еще ни разу правила форума не нарушала. Просто недочет форума состоит в том, что если человек неправильно указал тему вопроса, и модератор ее переместил в нужную ветку, как это сделала Ольга Матвеева, то считается что Ответ на вопрос дан, и тема исчезает из группы "Темы без ответов", и надежды получить квалифицированный ответ от Налоговых консультантов нет. что собственно и видно. моей теме уже 3 дня, а ответа нет до сих пор. Более того если тема висит еще некоторое время, вы просто ее закрываете, не смотря на то что человек, задавший вопрос, ответа так и не получил. и вот теперь чем мне это грозит: 1. Тему закроют, 2. Меня заблокируют, потому что предупреждение я уже получила. Ну что ж создам тогда новый аккаунт. Успехов.Улыбаюсь
Ольга Матвеева Модератор
23 июля 2014 в 10:22
Цитата (Женька С):Елена, здравствуйте. Я не хотела нарушить правила форума, и попасть в список злостных нарушителей. на моей памяти - еще ни разу правила форума не нарушала. Просто недочет форума состоит в том, что если человек неправильно указал тему вопроса, и модератор ее переместил в нужную ветку, как это сделала Ольга Матвеева, то считается что Ответ на вопрос дан, и тема исчезает из группы "Темы без ответов", и надежды получить квалифицированный ответ от Налоговых консультантов нет. что собственно и видно. моей теме уже 3 дня, а ответа нет до сих пор. Более того если тема висит еще некоторое время, вы просто ее закрываете, не смотря на то что человек, задавший вопрос, ответа так и не получил. и вот теперь чем мне это грозит: 1. Тему закроют, 2. Меня заблокируют, потому что предупреждение я уже получила. Ну что ж создам тогда новый аккаунт. Успехов.Улыбаюсь
Добрый день!
Позвольте с Вами не согласиться.
Во-первых, замечания модераторов не являются ответами и технически не могут влиять на группу "Темы без ответов".

Во-вторых, в данную группу не попадают вопросы из разделов "Вопросы от работников", "Помощь студентам", "Свободное общение" и др., в которых не отвечают штатные эксперты. В вышеперечисленных разделах отвечают только форумчане. 
Процитирую правила форума:
Цитата (Раздел 2 Правил Форума):1. Бесплатный ответ штатных экспертов. На форуме «Бухгалтерия Онлайн» работают несколько штатных экспертов (их можно узнать по цвету сообщений и подписи под сообщением). Они просматривают все профессиональные вопросы и отвечают на них в течение суток (за исключением выходных и праздничных дней).
(...)
Примечание: данное правило не распространяется на разделы "Помощь студентам", "Вопросы от работников", "Защищаем свои гражданские права" и "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". На вопросы из этих разделов штатные эксперты не отвечают и ответы форумчан в них не рецензируют 
В-третьих, темы блокируются автоматически в случае, если в них долгое время никто не пишет. Модераторы вручную блокируют лишь те темы, в которых имеет место быть грубое нарушение правил форума. Иными словами, эту тему мы не блокируем. Все желающие могут отвечать в этой теме.

В-четвертых, Ваш аккаунт на данный момент никто блокировать не собирается. Мы не рассматриваем Вас, как Вы выразились, в качестве злостного нарушителя. Мое сообщение носит информационных характер. 

В-пятых, мы воспринимаем наших пользователей как реальных людей. У нас запрещено использовать одновременно 2 и более аккаунта, а также клонировать вопросы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер