Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признается ли организация субъектом малого предпринимательства, если не вела деятельность в предшествующем календарном году?

21 июля 2014 в 11:47
Доброе время суток!

Помогиет пожалуйста развеять сомнения.

ООО на ОСНО создано 13 мая 2014г.
Написала приказ об отсутствии лимита остатка кассы согласно абз.10 п.2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У.
А теперь задумалась, ведь критерии, по которым организация относится к Субъекту МП определяются из показателей, рассчитанных за «предшествующий календарный год», а деятельности у организации не было. Могу ли я взять показатели на момент издания приказа, и по этим показателям отнести себя к субъекту МП?

Заранее благодарна!
Nataly S Консультант
21 июля 2014 в 11:56
Здравствуйте.
Цитата (Lyajumo):Доброе время суток!

Помогиет пожалуйста развеять сомнения.

ООО на ОСНО создано 13 мая 2014г.
Написала приказ об отсутствии лимита остатка кассы согласно абз.10 п.2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У.
А теперь задумалась, ведь критерии, по которым организация относится к Субъекту МП определяются из показателей, рассчитанных за «предшествующий календарный год», а деятельности у организации не было. Могу ли я взять показатели на момент издания приказа, и по этим показателям отнести себя к субъекту МП?

Заранее благодарна!
Можете отнести себя к субъектам МП, если будут выполнены определенные условия прописанные в 

Цитата (Закон 209-ФЗ от 24.07.2007, статья 4:):5. Вновь созданные организации или вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства, если их показатели средней численности работников, выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не превышают предельные значения, установленные в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи.
21 июля 2014 в 12:49
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер