Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение стажа

Аделия (автор вопроса)  46 286 баллов, г. Ижевск
21 июля 2014 в 18:06
Подтверждение стажа Здравствуйте.У меня две трудовые книжки, так как одна терялась,а потом находилась.Суммарный страховой стаж 5 лет 3 месяц 3 дня.Но на одном из сайтов я вычитала, что на будующее для пенсии необходимо предъявлять строго одну трудовую книжку по выбору.Так ли это, ведь все отчисления в ПФ есть в пенсионке.Может запросить у работодателя запросить дубликат, чтобы была одна?Заранее спасибо. 
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
21 июля 2014 в 23:45
Цитата (Аделия):
Подтверждение стажа Здравствуйте.У меня две трудовые книжки, так как одна терялась,а потом находилась.Суммарный страховой стаж 5 лет 3 месяц 3 дня.Но на одном из сайтов я вычитала, что на будующее для пенсии необходимо предъявлять строго одну трудовую книжку по выбору.Так ли это, ведь все отчисления в ПФ есть в пенсионке.Может запросить у работодателя запросить дубликат, чтобы была одна?Заранее спасибо. 
Добрый вечер коллеги!
Аделия судя по Вашим анкетным данным и суммарному стажу 2-х  трудовых книжек (надо полагать в календарном исчислении) Ваша трудовая деятельность началась в 2008- 2009 г.г., считая от 2014г.
На будущую пенсию скорее всего это никак не повлияет, т.к. от момента открытия индивидуального лицевого счета (ИЛС)  все данные о страховом стаже и начисленных/уплаченных в ПФР страховых взносах для расчета трудовой пенсии по старости  учитываются по данным ИЛС согласно Фед.закону "О трудовых пенсиях в РФ", тем более Вы и сами пишите, что все данные в ПФР должны быть на основании представленных Вашими страхователями (работодателями) индивидуальных сведениях. Запросите в клиентской службе (КС) территориального управления ПФР по месту Вашей регистрации (прописки) выписку из ИЛС и проверьте отражены ли на нем эти периоды трудовой деятельности, а помочь разобраться с выпиской  Вам обязаны коллеги из ПФР в этой КС.
Это Ваше право по закону  проверить свой ИЛС и представить на проверку Вашу трудовую книжку (есть такая форма заблаговременной работы с будущими пенсионерами в КС).
Сведения по трудовой книжке актуальны для лиц, уходящих на пенсию в ближайшие годы, если у них имеется в трудовой книжке трудовой (страховой)  стаж до 1997 г.,, когда согласно Фед.закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" начали открывать ИЛС гражданам РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер