Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительное соглашение при оплате на другой расчетный счет

Александр Тычинский (автор вопроса)  4 балла, г. Анжеро-Судженск
22 июля 2014 в 10:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеется организация, которая должна оплатить счет. Но мне необходимо, что оплата была произведена на р/с другой компании. Какое соглашение нужно оформить, чтобы перевод прошел не ко мне, а надругую необходимую мне компанию? Спасибо
tokareva89  194 балла
22 июля 2014 в 11:06
А перед другой компанией у Вас есть задолженность?
22 июля 2014 в 11:28
Не имеется. Это имеет какое-то отношение?
Цитата (tokareva89):А перед другой компанией у Вас есть задолженность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
tokareva89  194 балла
22 июля 2014 в 11:33
Конечно, а чем Вы обоснуете тогда такое перечисление? Например, если бы была задолженность, то можно было бы составить доп. соглашение, по которому Покупатель перечислит Вашему Кредитору деньги.
Если этого нет, то могу предложить заключить займ беспроцентный с фирмой которая Вам нужна, и составить доп. соглашение с покупателем, и перечисляйте.

Или можно, заключить доп. соглашение с фирмой которая Вам нужна, на перечисление аванса за что-то.
22 июля 2014 в 11:48
Заключить оптимально беспроцентный займ. Какой допник необходимо передать покупателю и заемщику? Пока бухгалтера нет, но возникла острая необходимость перевести средства компании через покупателя. Не имеется навыков создания допника
tokareva89  194 балла
22 июля 2014 в 12:03
1. С Фирмой и Вами составить договор беспроцентного займа (формы типовые есть в инете).
2. С покупателем и Вами составить доп. соглашение. В связи с имеющейся задолженностью Вашего предприятия перед Фирмой вы заключаете доп. соглашение о перечислении Покупателя по счету 000 от 01.01.14 за то-то на расчетный счет Фирмы по следующим банковским реквизитам...
3. Доп. соглашение между Фирмой и Вами, в том, что расчеты в погашении Вашей задолженности перечислит Ваш Покупатель.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер