Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения при убытке во втором квартале 2014 года

22 июля 2014 в 12:15
Добрый день!

ООО на ОСНО. По итогу 1 квартала 2014 года была прибыль + ежемесячные авансовые платежи на 2 квартал 2014. По итогам 2 квартала 2014 года образовался убыток. Подскажите пожалуйста, не повлечет ли за собой какую - либо налоговую проверку убыточный 2 квартал 2014? надо ли будет давать пояснения по убытку? или он дается только по итогу года?

Заранее спасибо за помощь!
Зотова  192 балла, г. Москва
22 июля 2014 в 12:23
Как Вы правильно заметили, отчетным периодом является год. Все пояснения, если возникнет необходимость, будете давать после сдачи годовой отчетности.
22 июля 2014 в 12:32
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lёka  43 221 балл, г. Ставрополь
22 июля 2014 в 16:29
Цитата (Зотова):Как Вы правильно заметили, отчетным периодом является год. Все пояснения, если возникнет необходимость, будете давать после сдачи годовой отчетности.

Добрый день! Немного уточню. В свете изменений НК РФ  2014 года налоговики предпочитают запрашивать пояснения по каждому отчетному (квартал, полугодие, 9 месяцев..), а не только налоговому "убыточному" периоду. Говорят, что у них программа автоматически формирует Сообщение ( с требованием предоставления пояснений) о ссылкой на п.3 ст.88 НК РФ.  Факт получения убытков они пытаются интерпретировать, как несоответствия, указывающие на возможное нарушение правил определения налоговой базы ( ст.274 НК РФ).

Так что, по мере поступления... Пришлют запрос ( если пришлют),тогда и отвечать будете...

P.S. обратите внимание  полугодие, а не 2 квартал...  У вас убыток по какому периоду?
22 июля 2014 в 16:41
За полугодие 2014. Просто первый квартал был прибыльный, а во втором убытки, которые перекрыли прибыль первого. Итого убыток по полугодию
Lёka  43 221 балл, г. Ставрополь
23 июля 2014 в 10:50
Значит, по мере поступления...    если 2 убыточных периода подряд, обычно запрашивают однозначно.. А если один.... может и не запросят.
Постарайтесь по году выйти с прибылью

Прошу прощения, всем доброго дня
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер