Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос оприходования товара по ГТД

22 июля 2014 в 12:26
Здравствуйте, мне прислали декларацию на товары (привоз был в конце 2 квартала), после подачи декларации по НДС, приходовать сейчас данный товар не могу, так как декларация уже сдана, можно ли перенести приход на следующий квартал?
НКК Консультант
23 июля 2014 в 10:24
Цитата (Barsbuhgalter):Здравствуйте, мне прислали декларацию на товары (привоз был в конце 2 квартала), после подачи декларации по НДС, приходовать сейчас данный товар не могу, так как декларация уже сдана, можно ли перенести приход на следующий квартал?
Добрый день!

Выделенное синим - непонятно, так как сейчас уже 3 квартал.

Вам нужно оприходовать данный товар в периоде поступления первичных документов, т.е. в третьем квартале 2014 г.

Вычет НДС можно заявить как путем подачи уточненной декларации (п. 1 ст. 81 НК РФ), так и путем включения вычета в декларацию текущего периода - 3 квартала 2014 г. (п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33), но в этом случае рекомендую Вам задокументировать факт поступления к Вам ГТД именно в третьем квартале - актом приемки-передачи ГТД, записью в журнале учета входящих документов организации и т.п. (Письмо Минфина России от 02.10.2013 N 03-07-09/40889).
26 июля 2014 в 23:27
Здравствуйте, основной вид деятельности-  импорт, после растаможки, таможенный брокер нам отдает ДТ (декларацию на товары), буквально сегодня таможенный брокер отдал мне ДТ от 26,06,2014, то есть за 2 квартал, декларацию по ндс я сдал вчера, способ доставки cpt москва приходую по дате погрузки первому перевозчику то есть 19,06,14 (стоит в дате смр) соответственно приходовать сейчас товар по дт от 19,06,14 я не хочу (это значит надо сдавать уточненку по ндсу).. вопрос такой могу ли я перенести приход дт например от 01,07 но по дате евро от 19,06,2014 года?
декларация на товары от 26.06.14 прислал мне ее наш таможенный брокер 22 июля, получил декларацию таможенный брокер в начале июля, но сразу ушел в отпуск в связи с этим раньше дт прислать не смог.. присылает сотрудник таможенного брокера, дт по личной электронной почте, привязать факт что присылает мне дт сотрудник таможенного брокера не могу, поэтому и вот думаю, можно ли товар по дт от 26.06 приходовать в 3 квартале.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
28 июля 2014 в 13:17
Цитата (Barsbuhgalter):Здравствуйте, основной вид деятельности-  импорт, после растаможки, таможенный брокер нам отдает ДТ (декларацию на товары), буквально сегодня таможенный брокер отдал мне ДТ от 26,06,2014, то есть за 2 квартал, декларацию по ндс я сдал вчера, способ доставки cpt москва приходую по дате погрузки первому перевозчику то есть 19,06,14 (стоит в дате смр) соответственно приходовать сейчас товар по дт от 19,06,14 я не хочу (это значит надо сдавать уточненку по ндсу).. вопрос такой могу ли я перенести приход дт например от 01,07 но по дате евро от 19,06,2014 года?
декларация на товары от 26.06.14 прислал мне ее наш таможенный брокер 22 июля, получил декларацию таможенный брокер в начале июля, но сразу ушел в отпуск в связи с этим раньше дт прислать не смог.. присылает сотрудник таможенного брокера, дт по личной электронной почте, привязать факт что присылает мне дт сотрудник таможенного брокера не могу, поэтому и вот думаю, можно ли товар по дт от 26.06 приходовать в 3 квартале.?
Добрый день!

Я не очень понимаю, что я могу добавить к тому ответу, который я дал на Ваш вопрос выше.

Попробую еще раз:
- товар в бухучете приходуется по дате получения первичных документов в той рублевой сумме, которая соответствует условиям договора и дате перехода права собственности;
- вычет НДС можно заявить как в уточненке за период, в котором оформлена ГТД, так и в декларации за период, в котором Вы получили ГТД, но во втором случае лучше документально подтвердить факт получения ГТД не в периоде ее оформления, а в периоде заявления вычета - т.е. в следующем квартале.
28 июля 2014 в 16:28
все понятно, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер