Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка по дополнительным тарифам при проверке отчета в Контур-Отчет ПФ

22 июля 2014 в 15:00
Добрый День !!!
 При проверке в Контур выходит ошибка по рентгенлаборатнту:

1.1. Ошибка при проверке документа №54 СНИЛС: 050-143-399 13, ФИО: КОТЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА
a.СЗВ30
Су­мма зна­че­ний э­ле­ме­нтов Су­мма вы­плат ЗЛ, за­ня­то­му на ра­бо­тах с вре­дны­ми у­сло­ви­я­ми тру­да (27-1), и Су­мма вы­плат ЗЛ, за­ня­то­му на ра­бо­тах с о­со­бы­ми у­сло­ви­я­ми тру­да (27-2-18), за ко­нкре­тный пе­ри­од (бло­ка со зна­че­ни­ем э­ле­ме­нта Тип стро­ки «­МЕ­СЦ») до­лжна бы­ть ме­нь­ше ли­бо ра­вна зна­че­ния э­ле­ме­нта Су­мма вы­плат и и­ных во­зна­гра­жде­ний бло­ка Све­де­ния о су­мме вы­плат и и­ных во­зна­гра­жде­ни­й, на­чи­сле­нных в по­ль­зу фи­зи­че­ско­го ли­ца за э­тот же пе­ри­од

Суммы проверила, все правильно поставила, 
инд. свед с разд.2,4 стр 264-269 сверила,
спец оценка3.1 стоит верно
Подскажите, что еще посмотреть.
Спасибо!!!
KEGa  39 169 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2014 в 15:41
Добрый день!
У Вас в разделе 6.7  у этой сотрудницы сумма больше чем в разделе 6.4. Вы случайно не поставили одну и ту же сумму в графы 4 и 5  в разделе 6.7?
23 июля 2014 в 07:57
В разделе 6.4 сумма стоит за 2 квартал (91 тыс), а в разделе 6.7 с начала года (189 тыс),
так у меня по всем сотрудникам, и не только по доп тарифу, а ошибки выдает только по доп тарифу
Раздел 2.5.1 ведь сравнив с суммой за квартал
у сотр п1 , - суммы стоят в гр 4,( в 5 нет сумм)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2014 в 08:17
Ошибка выдается конкретно по Котельниковой.
Су­мма зна­че­ний э­ле­ме­нтов Су­мма вы­плат ЗЛ, за­ня­то­му на ра­бо­тах с вре­дны­ми у­сло­ви­я­ми тру­да (27-1), (это графа 4 раздела 6.7 ) и Су­мма вы­плат ЗЛ, за­ня­то­му на ра­бо­тах с о­со­бы­ми у­сло­ви­я­ми тру­да (27-2-18)(это графа 5 подраздела 6.7) за ко­нкре­тный пе­ри­од (бло­ка со зна­че­ни­ем э­ле­ме­нта Тип стро­ки «­МЕ­СЦ»)  (за какой-то из месяцев)  до­лжна бы­ть ме­нь­ше ли­бо ра­вна зна­че­ния э­ле­ме­нта Су­мма вы­плат и и­ных во­зна­гра­жде­ний бло­ка Све­де­ния о су­мме вы­плат и и­ных во­зна­гра­жде­ни­й, на­чи­сле­нных в по­ль­зу фи­зи­че­ско­го ли­ца (это сумма выплат в том же месяце в подразделе 6.4 ) за э­тот же пе­ри­од
Если в 5 графе нет суммы, значит в 4 графе сумма стоит больше, чем в подразделе 6.4.
Сумма за полугодие в подразделе 6.4 должна стоять в строке 400, в подразделе 6.7 в строке 700. Суммы за квартал (за последние 3 месяца) указываются в строках 401-403 и 701-703 , соответственно.
23 июля 2014 в 11:00
Спасибо вы мне очень помогли, 
я зашла в раздел 6 во вкладку суммы и сумма с нач. года в строке 400  гр.5 сама обновилась на 189 тыс. т.е с начала года,
По всем сотрудникам прошлась также, видимо обновление не верное в ПУ 5, не пересчит суммы автоматом с нач. года, надо в каждого человека зайти.

Вместе с тем В ПУ 5 выдает при проверке такую ошибку:***30: Ошибка. Значение 10659473.24 элемента <БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПредельную> в документе СВЕДЕНИЯ_ПО_ПАЧКЕ_ДОКУМЕНТОВ_РАЗДЕЛА_6 не равно сумме 20266579.04 всех значений элемента <НеПревышающиеВсего> по всем блокам <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ>, в которых элемент <ТипСтроки> имеет значение "ИТОГ", по всем документам СВЕДЕНИЯ_О_СУММЕ_ВЫПЛАТ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ (расхождение 9607105.80 руб.).

так понимаю что суммы с нач.года не идут с кварталом?

проверила в Контур - ошибок нет, стоит ли отправлять отчет ?
23 июля 2014 в 11:15
Эту ошибку выдает CheckXML, а в ней не учтены все требоавния к отчетности за 2014 год. Ориентируйтесь на проверку CheckPFR версии 1.1.8. от 10.07.2014. Если она ошибок не выдает, то отправляйте.
23 июля 2014 в 11:46
Хорошо,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер