Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет госпошлины в связи со сменой названия организации

22 июля 2014 в 15:18
Здравствуйте! ООО на ОСНО может учесть расходы по уплате государственной пошлины при регистрации изменений в связи со сменой названия организации при расчете налога на прибыль?
НКК Консультант
23 июля 2014 в 09:48
Цитата (Lilo1):Здравствуйте! ООО на ОСНО может учесть расходы по уплате государственной пошлины при регистрации изменений в связи со сменой названия организации при расчете налога на прибыль?
Добрый день!

Да, может. Такой расход направлен на осуществление предпринимательской деятельности компании под новым названием и сумма госпошлины учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (п. 10 ст. 13, пп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ) на дату подачи документов на регистрацию изменения названия (пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 22.12.2008 N 03-03-06/2/176).
23 июля 2014 в 10:19
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер