Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отклонение при округлении до рублей в 1С УПП

22 июля 2014 в 17:00
Добрый день!

1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Конфигурация Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.49.2) 

Документ "Определение финансовых результатов" делает проводку "Д 99.09 К 68.02 (отклонение при округлении до рубля). Сумма - 2 100, 59 руб.

Помогите разобраться? Сумма отклонения слишком большая. Ручных проводок не было. Какие документы смотреть, чтобы устранить ошибку?

Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
26 июля 2014 в 19:32
Здравствуйте!
Я с вами согласна, что сумма достаточно велика для типового округления налогов (НДС) до копеек.
Попробуйте запустить отчет «Экспресс-проверка ведения учета», обозначив проверку округления сумм налогов.
Думаю, если ошибка обнаружится, то вы сможете увидеть "детальный отчет".
29 июля 2014 в 09:20
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Я с вами согласна, что сумма достаточно велика для типового округления налогов (НДС) до копеек.
Попробуйте запустить отчет «Экспресс-проверка ведения учета», обозначив проверку округления сумм налогов.
Думаю, если ошибка обнаружится, то вы сможете увидеть "детальный отчет".
А в УПП есть такой отчет? 
Я не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 июля 2014 в 00:36
Увы, я поспешила дать ответ. Стыдно! Нет, в вашей конфигурации есть только  отчет "Анализ состояния бух.учета", т.е. Технологический анализ бухгалтерского учета.
Но он вам не покажет тех ошибок, про которые я выше написала.
30 июля 2014 в 09:30
Цитата (Алена Светлая):Увы, я поспешила дать ответ. Стыдно! Нет, в вашей конфигурации есть только  отчет "Анализ состояния бух.учета", т.е. Технологический анализ бухгалтерского учета.
Но он вам не покажет тех ошибок, про которые я выше написала.

Все равно спасибо!

Программа заполняет декларацию и сравнивает оборот 68 счета с результатом декларации, разницу считает ошибкой округления.
В декларацию не попадают ручные операции, документы "Отражения начисления НДС", если в этих документах указано событие отличное от "Реализация".
Значения показателей декларации строк 230 и 240 сравниваются с дебетовыми и кредитовыми оборотами счета 68.02 (за исключением расчетов с банком или кассой).
Декларация рассчитывается на основании регистров НДС и сравнивается со счетом 68, не должно быть расхождения между регистрами НДС и БУ.
30 июля 2014 в 12:25
Цитата (EvG_GG):Программа заполняет декларацию и сравнивает оборот 68 счета с результатом декларации, разницу считает ошибкой округления.
В декларацию не попадают ручные операции, документы "Отражения начисления НДС", если в этих документах указано событие отличное от "Реализация".
Значения показателей декларации строк 230 и 240 сравниваются с дебетовыми и кредитовыми оборотами счета 68.02 (за исключением расчетов с банком или кассой).
Декларация рассчитывается на основании регистров НДС и сравнивается со счетом 68, не должно быть расхождения между регистрами НДС и БУ.
Не сталкивалась с таким, чтобы автоматом создавалась "ошибка округления" из-за разницы оборотов НДС в регистрах НДС, на основании которых строится отчет "Декларация НДС" (а также книги покупок и продаж), и оборотов из регистров бух.учета. Ну, пускай, вероятно вы чаще с таким сталкивались в УПП...Подмигиваю
Так вы считаете, что не видит регламентный отчет "Отражения начисления НДС" с иными событиями кроме "реализации"?
А в отчете "Книга продаж" есть запись, если другое событие выбирать в документе "отражения..."?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер