Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник задержался в командировке на выходные

22 июля 2014 в 17:41
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Прошу вашего совета.
Сотрудник был направлен в командировку на один день  - пятницу - для передачи документов.
На выходные задержался в месте, куда был направлен в командировку, и вернулся к месту работы уже в понедельник рано утром, к началу рабочего дня был на месте.
С директором о том, что обратный билет будет куплен на более позднюю дату, у сотрудника была договоренность.
Провести решено так: суточные не выплачиваем, т.к. согласно приказу сотрудник направлен на один день, а отбыл позже по личным вопросам; обратный билет принимаем, т.к. обязаны оплатить возврат из командировки. 
Вопрос в том, правильно ли будет, если в командировочном удостоверении следующие даты: дата отбытия из места командировки-пятница (по факту выбытия из принимающей организации, но в противоречии с билетом), дата прибытия к месту работы - понедельник (по факту и по билету)?
Бесценная  48 538 баллов, г. Москва
23 июля 2014 в 17:48
Здравствуйте!

Цитата (glavkniga.ru):23 июня
Работник задержался в командировке на выходные чтобы отдохнуть? Не беда!
Стоимость проезда работника к месту командировки и обратно можно будет учесть в составе командировочных расходов. Даже если работник по согласованию с руководителем возвращается позже, чем нужно, или наоборот – выезжает в место командировки заранее, и эти дни приходятся на выходные.
Расходы на проезд работника к месту командировки или на возвращение из нее организации пришлось бы нести в любом случае – вне зависимости от того, сколько пробудет работник в этом месте.То, что работнику удалось отдохнуть в выходные и совместить приятное с полезным, не должно влиять на налоговый учет транспортных расходов.
Кстати, в данной ситуации у работника не возникает экономической выгоды, а следовательно, организации не требуется удерживать НДФЛ с сумм возмещения работнику транспортных расходов.
Прикреплен 1 файл:
03-03-RZ29687[1].pdf
24 июля 2014 в 09:09
Бесценная, спасибо за ответ! Цветы Вы подтвердили мое мнение о том, что обратный билет можно принять без неприятных последствий. 
Меня, правда, интересовал немного другое: верно ли сделаны отметки в командировочном удостоверении?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 538 баллов, г. Москва
24 июля 2014 в 09:22
во вложении ответ на ваш вопрос!!!я так поняла билет=отметка
24 июля 2014 в 10:04
Только вот в нашем случае билет=отметка быть не может, т.к. сотрудник выезжал в воскресенье и в воскресенье отметку поставить никак не мог.
Радуга1  6 баллов
24 июля 2014 в 10:17
Я думаю, что отметку в ком. удостоверении он должен был сделать в пятницу, т.к. из организации, куда он был отправлен он выбыл в пятницу. А уехал оттуда, куда отправлен, в понедельник. Дата-билет.
24 июля 2014 в 16:33
Радуга1, спасибо за участие в обсуждении! Улыбаюсь Склоняюсь к тому же варианту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер